vladimir76
10,000+ Views

죽기 전에 꼭 들어야 할 오페라명곡 골드

오페라 자주 들어보진 못했지만 꽤 매력이 있네요^^
(CD-1/불멸의 여성 오페라 아리아) 01 카탈라니 : 라 왈리 - 나 이제 멀리 떠나리 02 드보르작 : 루살카 - 달에게 부르는 노래 03 푸치니 : 쟌니 스키키 - 오 사랑하는 나의 아버지 04 푸치니 : 라 보엠 - 내 이름은 미미 05 푸치니 : 나비부인 - 어느 갠 날 06 글룩 : 오르페오와 유리디체 - 나의 유리디체를 돌려주오 07 헨델 : 리날도 - 울게 하소서 08 헨델 : 세르세 - 그리운 나무 그늘이여 09 모차르트 : 피가로의 결혼 - 나도 내 마음을 몰라 10 모차르트 : 피가로의 결혼 - 사랑을 주세요 11 모차르트 : 돈 지오반니 - 날 때려요. 사랑하는 마제토 12 구노 : 파우스트 - 아, 나는 나를 보고 웃는다 (보석의 노래) 13 비제 : 카르멘 - 사랑은 변덕스러운 새 (하바네라) 14 슈트라우스 2세 : 박쥐 - 친애하는 후작님 (웃음의 아리아) 15 베르디 : 라 트라비아타 - 언제까지나 자유롭게 16 벨리니 : 노르마 - 정결한 여신 17 도니제티 : 연대의 딸 - 결국 이렇게 되고 마는구나
(CD-2/위대한 남성 오페라 아리아) 01 푸치니 : 라 보엠 - 그대의 찬 손 02 베르디 : 리골레토 - 이 여자나 저 여자나 03 베르디 : 리골레토 - 여자의 마음은 갈대와 같이 04 베르디 : 일 트로바토레 - 아, 그대는 나의 사랑 05 베르디 : 루이자 밀러 - 해 저무는 고요한 저녁에 06 모차르트 : 돈 지오반니 - 내 연인을 위하여 07 모차르트 : 돈 지오반니 - 이것이 그 명부입니다 (카탈로그의 노래) 08 모차르트 : 피가로의 결혼 - 이제는 날지 못하리 09 모차르트 : 피가로의 결혼 - 만약 나리께서 춤을 추고 싶으시다면 10 로시니 : 세빌리아의 이발사 - 나는 거리의 만능일꾼 11 바그너 : 뉘른베르크의 마이스터징거 - 아침은 장밋빛으로 빛나고 12 도니제티 : 람메르무어의 루치아 - 머지않아 나에게 안식할 자리를 13 마이어베어 : 아프리카의 여인 - 오 낙원이여 14 베르디 : 라 트라비아타 - 그대를 멀리 떠나서… 불타는 이 마음을 15 베르디 : 라 트라비아타 - 프로벤자 내 고향 16 도니제티 : 사랑의 묘약 - 매력적인 파리스가 미의 여신에게 17 모차르트 : 마술피리 - 나는야 새잡이 18 모차르트 : 마술피리 - 연인이나 아내를 원해요 19 모차르트 : 마술피리 - 이 신성한 전당에서는 20 "도니제티 : 연대의 딸 - 축하연? 화려한 의식? 존경? 명예?
(CD-3/격정의 여성 오페라 아리아) 01 모차르트 : 마술피리 - 지옥의 복수심 내 가슴 속 불타고 (밤의 여왕의 아리아) 02 베르디 : 운명의 힘 - 신이여 평화를 주소서 03 벨리니 : 몽유병의 여인 - 이 얼마나 화창한 날인가 04 푸치니 : 제비 - 도레타의 아름다운 꿈 05 베르디 : 라 트라비아타 - 안녕, 지난날이여 06 베르디 : 일 트로바토레 - 사랑은 장미빛 날개를 타고 07 푸치니 : 토스카 - 노래에 살고, 사랑에 살고 08 푸치니 : 라 보엠 - 나 홀로 길을 걸을 때 (뮤제타의 왈츠) 09 바그너 : 트리스탄과 이졸데 - 부드럽고 온화한 그의 미소 (사랑의 죽음) 10 바그너 : 로엔그린 - 홀로 괴로운 날들을 보내며 (엘자의 꿈) 11 베르디 : 아이다 - 오, 나의 조국이여 12 마스카니 : 카발레리아 루스티카나 - 어머니도 아시다시피 13 조르다노 : 안드레아 셰니에 - 어머니는 돌아가셨소 14 도니제티 : 람메르무어의 루치아 - 다정한 음성이 들린다… 당신도 쓰디쓴 눈물을 흘리겠지요 (광란의 아리아)
(CD-4/열정의 남성 오페라 아리아) 01 푸치니 : 투란도트 - 공주는 잠 못 이루고 02 푸치니 : 토스카 - 오묘한 조화 03 푸치니 : 토스카 - 별은 빛나건만 04 베르디 : 일 트로바토레 - 타오르는 저 불꽃을 보라 05 레온카발로 : 팔리아치 - 의상을 입어라 06 마스카니 : 카발레리아 루스티카나 - 우유빛 흰 옷을 입은 롤라여 07 도니제티 : 람메르무어의 루치아 - 날개를 펴고 하늘로 간 그대여 08 바그너 : 로엔그린 - 아득히 먼 나라에 09 푸치니 : 나비부인 - 안녕, 꽃피는 사랑의 집 10 푸치니 : 서부의 아가씨 - 자유의 몸이 되었다고 11 마스네 : 베르테르 - 어찌하여 나의 잠을 깨우는가? 12 베르디 : 운명의 힘 - 천사의 품안에 있는 그대여 13 구노 : 파우스트 - 여기를 떠나기 전에 14 비제 : 카르멘 - 여러분 축배를 듭시다 (투우사의 노래) 15 베르디 : 오텔로 - 나는 잔인한 신을 믿는다 16 베르디 : 오텔로 - 주여, 제게 온갖 치욕을 주시는군요 17 베르디 : 가면무도회 - 아마도 그녀는 무사히 도착하여... 그대를 영원히 잃어버린다해도 18 도니제티 : 사랑의 묘약 - 남몰래 흘리는 눈물 19 도니제티 : 폴리우토 - 내가 숨쉬는 대기는 오염되었어!... 신성한 빛줄기가 나를 비추고
(CD-5/오페라 속 사랑의 아리아 Operatic) 01 베르디 : 아이다 - 청아한 아이다 02 레하르 : 미소의 나라 - 그대는 나의 모든 것 03 모차르트 : 코지 판 투테 - 사랑의 산들바람은 04 모차르트 : 자이데 K.344 - 편히 쉬어요. 내 사랑 05 모차르트 : 피가로의 결혼 - 사랑의 괴로움을 그대는 아는가 06 생상 : 삼손과 데릴라 - 그대 음성에 내 마음 열리고 07 플로토 : 마르타 - 꿈과 같이 사라진 아름다운 사람이여 08 마스네 : 마농 - 눈을 감으면 (꿈노래) 09 푸치니 : 마농 레스코 - 한번도 본 적 없는 미인 10 로시니 : 세빌리아의 이발사 - 방금 들린 그대의 음성 11 베르디 : 리골레토 - 사랑스런 그 이름 12 모차르트 : 돈 지오반니 - 창가로 와주오. 내 사랑 13 차이코프스키 : 에프게니 오네긴 - 누구라도 한번은 사랑의 감정을 겪어보지 (그레민의 아리아) 14 베르디 : 일 트로바토레 - 그녀의 빛나는 미소는 15 베르디 : 일 트로바토레 - 이 사랑 말로 다 할 수 없네 16 베르디 : 라 트라비아타 - 아, 바로 그 사람인가 17 비제 : 카르멘 - 그대가 내게 던진 이 꽃은 (꽃노래) 18 모차르트 : 마술피리 - 이 모습 너무 아름다워 19 도니제티 : 사랑의 묘약 - 얼마나 사랑스럽고 아름다운가
(CD-6/오페라 속 사랑의 이중창 Romantic Love Duets) 01 모차르트 : 돈 지오반니 - 우리 두 손을 맞잡고 02 푸치니 : 라 보엠 - 오 사랑스런 아가씨 03 레하르 : 유쾌한 미망인 - 입술은 침묵을 지키지만... 왈츠에 맞춰서 내 영혼도 춤추네 (사랑의 이중창) 04 리하르트 슈트라우스 : 장미의 기사 - 이건 꿈이야... 당신만을 느껴요 05 모차르트 : 코지 판 투테 - 이 마음을 당신께 드릴게요 06 베르디 : 라 트라비아타 - 빛나고 행복했던 어느 날 07 벨리니 : 몽유병의 여인 - 당신께 드리는 이 반지 08 푸치니 : 토스카 - 세상에 또 어떤 눈을 09 벨리니 : 청교도인 - 그대를 품에 안으리 10 푸치니 : 나비부인 - 매력 가득한 내 사랑 11 푸치니 : 나비부인 - 날 사랑해주세요 12 베르디 : 라 트라비아타 - 파리를 떠나 13 도니제티 : 연대의 딸 - 당신이 내 팔에 안겼던 그 순간부터 14 조르다노 : 안드레아 셰니에 - 그대에게 좀 더 가까이
(CD-7/가장 사랑받는 오페라 이중창) 01 들리브 : 라크메 - 재스민이 울창한 둥근 지붕 (꽃의 이중창) 02 오펜바흐 : 호프만의 이야기 - 아름다운 밤, 사랑의 밤 (뱃노래) 03 모차르트 : 피가로의 결혼 - 저녁 바람이 부드럽게 (편지 이중창) 04 비제 : 진주조개잡이 - 신성한 사원에서 05 푸치니 : 라 보엠 - 미미는 돌아오지 않네 06 베르디 : 운명의 힘 - 어떤 욕설도, 위협도 07 벨리니 : 노르마 - 보라, 오 노르마여, 그대의 무릎 아래에 08 비제 : 카르멘 - 세비야 성벽 근처에서 (세기디야와 이중창) 09 베르디 : 리골레토 - 매주일 교회에서 기도를 드릴 때마다 10 모차르트 : 마술피리 - 파-파-게나! 파-파-게노! 11 모차르트 : 코지 판 투테 - 그의 가슴에 안겨 12 모차르트 : 피가로의 결혼 - 지독한 것! 나를 애 먹이다니 13 도니제티 : 사랑의 묘약 - 얼마나 사랑하는지 14 마스카니 : 카발레리아 루스티카나 - 안돼요, 투리두, 여기 있어줘요 15 베르디 : 일 트로바토레 - 우리들의 산으로 돌아가자 16 도니제티 : 람메르무어의 루치아 - 나의 한숨은 부드러운 바람에 실려 17 베르디 : 라 트라비아타 - 마시자, 즐거운 잔 속에 (축배의 노래)
(CD-8/환상의 오페라 앙상블) 01 모차르트 : 코지 판 투테 - 미풍이 불어오네 02 모차르트 : 마술피리 - 찬란한 아침이 곧 밝아오리니 03 베르디 : 리골레토 - 언젠가는 모르지만... 아름답고 사랑스러운 아가씨 04 베르디 : 시몬 보카네그라 - 아멜리아, 용서해주오 05 도니제티 : 안나 볼레나 - 내 손에 떨어진 그의 눈물이 06 도니제티 : 람메르무어의 루치아 - 그 누가 나의 슬픔을 거두어 주리 07 베르디 : 가면무도회 - 아! 화려하고 멋진 음악이 08 모차르트 : 후궁으로부터의 탈출 - 당신의 관대함을 결코 잊지 못할 것입니다. 09 모차르트 : 코지 판 투테 - 아름다운 데스피나 양에게 내 친구들을 소개합니다 10 베토벤 : 피델리오 - 얼마나 놀라운 느낌인지 11 도니제티 : 사랑의 묘약 - 아디나, 내 말을 믿어줘 12 베르디 : 에르나니 - 너는 에르나니! 13 베르디 : 일 트로바토레 - 거절당한 사랑과 질투에 찬 내 마음은 불타고 14 모차르트 : 돈 지오반니 - 믿지 말아요. 불쌍한 아가씨여 15 모차르트 : 피가로의 결혼 - 여기 품에 안겨 16 베르디 : 운명의 힘 - 저주는 하지 마시오 17 베르디 : 라 트라비아타 - 이 초상화를 받아요
(CD-9/감동의 오페라 합창곡 Impressive Opera Chorus 01 바그너 : 탄호이저 - 고향을 다시 볼 수 있는 기쁨이여 (순례자의 합창) 02 베르디 : 나부코 - 날아가라 상념이여, 금빛 날개를 타고 (히브리 노예들의 합창) 03 로시니 : 이집트의 모세 - 하늘의 옥좌에서 04 모차르트 : 마술피리 - 오, 이시스와 오시리스여 05 모차르트 : 이도메네오 K.366 - 바다는 잔잔하다 06 마스카니 : 카발레리아 루스티카나 - 오렌지 향기는 바람에 날리고 07 푸치니 : 나비부인 - 허밍 코러스 08 베토벤 : 피델리오 - 자유의 공기를 호흡하는 이 기쁨이여 09 스메타나 : 팔려간 신부 - 기쁘고 즐거운 우리의 인생 10 레온카발로 : 팔리아치 - 동, 딩, 동, 딩, 저녁기도 종소리 (종의 합창) 11 도니제티 : 연대의 딸 - 라타플란 12 벨리니 : 노르마 - 노르마가 납신다 13 차이코프스키 : 스페이드의 여왕 - 마침내 하느님이 우리에게 화창한 날을 주셨다 (행인들의 합창) 14 바그너 : 로엔그린 - 사랑과 축복이 기다리는 곳으로 (혼례의 합창) 15 비제 : 카르멘 - 여기, 투우사들의 카드릴라가 도착했네 (투우사들의 행진과 합창) 16 베르디 : 일 트로바토레 - 보라, 밤의 장막은 걷히고 (대장간의 합창) 17 구노 : 파우스트 - 선조들의 불멸의 영광 (병사들의 합창) 18 베르디 : 아이다 - 이집트에 영광을, 이시스 여신에게 영광을 (개선행진곡과 합창)
(CD-10/가장 유명한 오페라 서곡과 간주곡) 01 베르디 : 라 트라비아타 - 1막의 전주곡 02 토마 : 미뇽 – 서곡 03 모차르트 : 피가로의 결혼 - 서곡 04 폰키엘리 : 라 지오콘다 - 시간의 춤 05 베를리오즈 : 파우스트의 겁벌 - 헝가리 행진곡 (라코치 행진곡) 06 베르디 : 운명의 힘 - 서곡 07 글린카 : 루슬란과 루드밀라 - 서곡 08 마스카니 : 카발레리아 루스티카나 - 간주곡 09 바그너 : 발퀴레 - 발퀴레의 비행 10 바그너 : 로엔그린 - 3막의 전주곡 11 바그너 : 탄호이저 - 서곡
컴필레이션은 썩 좋아하진 않지만 오알못이 공부하는 셈치고 듣고 보고 있답니다^^
6 Comments
Suggested
Recent
좌표좀요
예스24에서 구입했습니다^^
우와 어디서 구할수 있나요?
전, 예스 24에서 구입했습니다^^
오~ 갖고싶다
괜찮더라구요^^
Cards you may also be interested in
[알면 좋은 음악상식] (2) 흙수저 베토벤의 운수 좋은 날
반갑다 얘들아! 너희들에게 안진지하게 클래식, 락, 팝 등등 음악 상식을 떠먹여줄 진지한박사라고 한다. 친절하다고는 하지 않았단다. 이 박사님은 매우 괴팍하니 조심하렴. 하지만 내용은 아주 친절하게 설명해주마 저번에 어디까지 얘기했더라.. (https://www.vingle.net/posts/1196375 - 지난카드 : (1) 흙수저 베토벤이 취뽀한 썰) 오! 베토벤이 궁정 예배당에 정규직으로 취뽀한 얘기까지 했으니 의느님 친구가 과외 물어다준 얘기부터 하면 되겠구나! 베토벤에게는 의대생 친구가 있었단다. 이 의대생친구는 좋은 인맥을 많이 알고 있었지. 그래서 귀족가문인 '브로우닝 집안'에 베토벤을 소개시켜준단다. 덕분에 베토벤은 브로우닝 집안의 피아노 선생님이 되었지. 올ㅋ 과외 물어다준 친구에게 기프티콘이라도 쐈겠지?? 좋은 집안에 드나든 덕분에, 이 집에서 평생친구이자 스폰서인 '발트슈타인 백작'도 만났단다. 나잇살 주름살 축처진 살 무한 리프팅 해줬다는 소문이 있지. 그리고 이 집안에서 또 여친도 겟! 사진은 브로우닝 집안의 장녀인 엘레오노레 폰 브로우닝. 베토벤이 19살에 만난 첫 여자친구란다(당시 18살). 일과 thㅏ랑! thㅏ랑과 일! 크으.. (이 집안 소개시켜준 의대생한테 최소 베스킨 파인트는 쐈길 바라자꾸나.) 이짜씩들이 하라는 피아노는 안하고 연애를! 이라고 부들부들 할 필요는 없단다. 왜냐면 금방 깨지니깐...ㅜㅜㅠ 너무 어린시절 만난 여자친구이기도 하고, 흙수저 베토벤과는 다른 금수저 집안이라 집안차이로 오래 만나기는 어려웠지. 그래서 이 엘로오노레는 나중에 같은 금수저인 그 의대생친구랑 결혼함..ㅋ 뭐 뒤끝 없이 헤어졌는지 베토벤, 의대생친구, 엘레오노레는 사이 멀어지는 일 없이 평생 연을 이어가게 된단다. 쿨하구나 유럽녀석들. 브로우닝 집안에서 교양과 인맥을 쌓던 베토벤. 가진 건 재능밖에 없던 베토벤이지만 그 재능을 알아주는 사람은 꽤 있었단다. 당시 본의 제후인 막시밀리안 프란츠도 그 중 하나였지. 베토벤은 이 막시밀리안 프란츠의 후원을 받아, 유럽음악의 중심지인 오스트리아 빈으로 1차 여행을 떠나게 된단다. 그곳에서 모짜르트를 만났다 '카더라'라는 소문이 있지만 확실한 기록은 없단다. 위 사진에서 왼쪽이 모짜르트고 오른쪽이 베토벤이지. thㅏ랑을 하더니 뀨토벤 시절보다는 많이 늠름해졌구나. 무튼, 모짜르트의 전기를 쓰는 전기작가 오토 얀의 기록에 따르면 베토벤이 모짜르트를 찾아왔다고 한단다. 당시 이미 저명한 음악가였던 모짜르트는 본에서 온 촌놈인 베토벤의 방문을 처음에는 거절했지. 그러다가 독일에서 유명한 음악가라는 얘기를 듣고 한번 만나보기로 한단다. 우리 짜르트가 스펙을 많이 보는 것 같구나. 베토벤의 연주를 지켜본 모짜르트는 처음에는 시큰둥해 했단다. 잘 만들어진 곡을 열심히 외워서 치는거라고 생각했기 때문이지. 그때 베토벤이 모짜르트에게 말한단다. "아무 테마나 던져보슈" 모짜르트가 말하는 테마들에 맞춰 환상적인 즉흥곡을 연주한단다. 이 연주를 본 모짜르트는 친구들이 모여있는곳으로 뛰어가 이렇게 말하지 "나보다 더 유명하게 될 음악가가 나타났다네!" 뭔가 K-Pop Star의 박진영쯤이 할 것같은 대사지만 아무튼 그랬다고 한단다. 베토벤의 빈 1차여행에 대한 기록은 많지 않단다. 그리고 여행을 갔던 그해. 어머니가 폐결핵으로 세상을 떠나 금방 귀국하게 되지. 어머니가 세상을 떠난 1787년으로부터 2년 후, 베토벤은 생활력을 완전히 상실한 아버지를 이어 궁정 교향악단에서 비올라를 연주하며 가족들을 부양한단다. 다시 생계에 찌들어야 했어. 꿈도 많고 재능도 많은 베토벤이었지만 일단 가족을 먹여살리는 게 최우선이었지. 하지만! 집안을 부양하기 위해 열심히 일하던 베토벤에게 좋은 기회가 찾아오게 된단다. 교향곡의 아버지 '하이든'이 베토벤이 살고 있는 본에 여행을 온 것이지. (똑똑한 빙글러라면 세번 외우거라. 교향곡의 아버지 하이든 교향곡의 아버지 하이든 하이든의 아버지 교향곡) 이때 베토벤은 하이든을 만나서 자신이 작곡한 두 곡의 칸타타(WoO.87,WoO.88)의 악보를 보여줄 수 있게 돼. 이 악보를 본 하이든은, 베토벤이 빈에 오면 하이든의 제자로 받아주기로 한단다. 위에 링크된 영상이 바로 하이든을 반하게 한 음악! WoO 87 - 신성로마제국의 황제 요제프 2세의 사망을 애도하는 장송 칸타타 WoO 88 - 레오폴드 2세의 황위 계승을 축하하는 칸타타 란다. (WoO가 작품번호 없음이라는건 지난번에 배웠지? 상당히 기니 적당히 듣거라) 이렇게 1790년에 하이든과 연을 만든 베토벤은, 1792년, 제후의 도움을 받아 다시한번 오스트리아 빈으로 갈 수 있게 되지. 꿈에 그리던 하이든에게서 레슨을 받게 된거란다. 그렇게 레슨을 받으며 감격에 겨워진 베토벤은 이렇게 생각하지 "아 이 선생 지내보니 완전 별로네..." 다음 시간에는 스승을 떠나는것도 모자라서 스승 뒷담화하며 승승장구하는 베토벤의 이야기를 해주마. 아마 베토벤편은 3편으로 끝나거나 길면 4편정도에서 끝날 것 같구나. 이번에도 수업료는 댓글 이란다! 30개 이상 달리면 열심히 또 준비해오마 최근 노인우울증이 급증하며 사회적 문제가 되고 있는데, 댓글을 달아준다면 노인우울증 예방에 큰 도움이 되지 않겠니?? 그럼 은근히 기대하고 있으마.
다운된 기분을 Up↑ 시켜줄 클래식
안녕하세요~ 아침 기온은 선선한 가을 날씨입니다. 계속 비도 왔었고 날씨 덕에 몸이 다운되는 것 같은 기분이 들더라고요. 그래서 가을에 다운되는 기분을 업업 시켜줄 클래식들을 소개합니다~ 1. Chopin-Grande Valse Brillante Op. 18 Arranged by Valentina Lisitsa 아주 유명한 쇼팽 왈츠 입니다. 보통 대중적으로 알려진 쇼팽의 녹턴이나 에튀드들은 슬프고 무거운 느낌이 나는 곡이 나는데 이 곡은 춤곡인 왈츠 답게 통통튀고 밝은 감성이 담겨있는 곡입니다. 제가 기분을 업 시킬 때 가장 먼저 듣곤 하는 곡입니다. 동영상의 연주자인 Valentina Lisitsa는 세계적인 음악가 집안에서 자랐고 그녀 역시 유명한 피아니스트 입니다. 개인적으로는 쇼팽 곡은 Pollini의 연주를 좋아하지만 몇년 전 부터는 Valentina Lisitsa의 연주도 관심있게 듣고 있습니다. L. Boccherini / Flute Concerto in D 1.Allegro Moderato L. Boccherini / Flute Concerto in D 1.Allegro Moderato 알레그레토 모데라토의 빠르기를 잘 살린 음반입니다. 양혜숙씨는 우리나라의 플룻리스트이면서 이태리에서 활동한 분입니다. 보케리니의 플룻협주곡은 플룻연주의 약점이라고 생각하는 테크닉을 잘 살린 곡입니다. L. Boccherini / Flute Concerto in D_ 2. Adagio 3. Rondeau-Allegretto 2. Adagio 3. Rondeau-Allegretto의 연주가 함께 있어서이것을 가져오게 됬는데 제가 추천하는 곡은 5분 12초 부터 재생되는 No.3 Rondeau Allegrotto 입니다. 개인적으로 먼저의 곡보다 더 밝고 업된 느낌의 곡입니다. 플룻의 깨끗한 소리가 사람의 마음도 밝아지게 하는 느낌입니다.
이춘근 밤비
이춘근이라는 이름은 몰라도 '어서 말을해' 라는 노래를 들어보면 아, 이 가수 하실겁니다. 친구의 형이 좋아해서 데려온 음반들을 지금은 친구가 모두 소장하고 있는데 친구도, 저도 좋아하는 가숩니다. 목소리가 참 독특하다고 생각합니다. 왠지 끌리는 목소리^^ '잊지는 말아야지', '슬픈 계절에 만나요' 를 부른 백영규와 '물레방아' 라는 팀으로 듀엣 활동도 했었죠. 토속적인 이름이네요 ㅎ 악, 누가 낙서한겨? 89년 3월 29일에 구입했다고 써놨네요 ㅋ 다른 가수들의 노래들도 많이 불렀었군요. 그대 먼곳에… 85년 마음과 마음이 불러 강변가요제에서 대상을 차지한 곡. 중딩때 속리산으로 가는 수학여행 버스안에서 친구가 아주 똑같이 불러서 앵콜을 받았는데 다른 곡을 부를줄 알았는데 같은 곡을 한번더 부르더라구요 ㅋ. 전, 김승진의 스잔을 불렀었나 기억이 잘 ㅡ..ㅡ 마음과 마음, 그대 먼곳에… 캬, 뽕끼 가득한 독특한 보이스 좀 보소. 어서 말을해. 유익종과 듀엣으로 부른 곡도 많이 들었었는데… 잊지는 말아야지… 너무 합니다… 김수희의 노래도 좋아하지만 이춘근의 목소리로 살짝 디스코풍으로 듣는 곡도 좋네요. 순이 생각… 돌아와요 부산항에를 이렇게 간드러지게 부르시다니 ㅋ 어차피 떠난 사람… 김연자의 창법같기도 ㅎ 생각이 나면… 빈 의자… 두사람이 와도 괜찮소 세사람이 와도 괜찮소 ㅋ ㅋ 독도는 우리땅을 이런 창법으로 소화시키다니 대박… 옛날 가사가 저한텐 훨씬 익숙하네요…
57회 그래미 어워즈 후보 발표
57회 그래미 어워즈는 2015년 2월 8일 개최됩니다. 상 종류가 83개나 되는군요^^ 각 분야에서 누가 수상할 것으로 기대하시나요? 57th Annual GRAMMY Awards Nominees 1. RECORD OF THE YEAR - Fancy : Iggy Azalea Featuring Charli XCX - Chandelier : Sia - Stay With Me (Darkchild Version) : Sam Smith - Shake It Off : Taylor Swift - All About That Bass : Meghan Trainor 2. ALBUM OF THE YEAR - Morning Phase : Beck - Beyoncé : Beyoncé - X : Ed Sheeran - In The Lonely Hour : Sam Smith - Girl : Pharrell Williams 3. SONG OF THE YEAR - All About That Bass : Meghan Trainor - Chandelier : Sia - Shake It Off : Taylor Swift - Stay With Me : Sam Smith - Take Me To Church : Hozier 4. BEST NEW ARTIST - Iggy Azalea - Bastille - Brandy Clark - Haim - Sam Smith 5. BEST POP SOLO PERFORMANCE - All Of Me (Live) John Legend - Chandelier Sia - Stay With Me (Darkchild Version) Sam Smith - Shake It Off Taylor Swift - Happy (Live) Pharrell Williams 6. BEST POP DUO/GROUP PERFORMANCE - Fancy Iggy Azalea Featuring Charli XCX - A Sky Full Of Stars Coldplay - Say Something A Great Big World With Christina Aguilera - Bang Bang Jessie J, Ariana Grande & Nicki Minaj - Dark HorseKaty Perry Featuring Juicy J 7. BEST TRADITIONAL POP VOCAL ALBUM - Cheek To Cheek Tony Bennett & Lady Gaga - Nostalgia Annie Lennox - Night Songs Barry Manilow - Sending You A Little Christmas Johnny Mathis - Partners Barbra Streisand With Various Artists 8. BEST POP VOCAL ALBUM - Ghost Stories : Coldplay - Bangerz : Miley Cyrus - My Everything : Ariana Grande - Prism : Katy Perry - X : Ed Sheeran - In The Lonely Hour : Sam Smith 9. BEST DANCE RECORDING - Never Say Never : Basement Jaxx - Rather Be : Clean Bandit Featuring Jess Glynne - F For You : Disclosure Featuring Mary J. Blige - I Got U : Duke Dumont Featuring Jax Jones - Faded : Zhu 10. BEST DANCE/ELECTRONIC ALBUM - Syro : Aphex Twin - While (1<2) : Deadmaus - Nabuma Rubberband : Little Dragon - Do It Again : Röyksopp & Robyn - Damage Control : Mat Zo 11. BEST CONTEMPORARY INSTRUMENTAL ALBUM - Wild Heart : Mindi Abair - Slam Dunk : Gerald Albright - Nathan East : Nathan East - Jazz Funk Soul : Jeff Lorber, Chuck Loeb, Everette Harp - Bass & Mandolin : Chris Thile & Edgar Meyer 12. BEST ROCK PERFORMANCE - Gimme Something Good : Ryan Adams - Do I Wanna Know? : Arctic Monkeys - Blue Moon : Beck - Fever : The Black Keys - Lazaretto : Jack White 13. BEST METAL PERFORMANCE - Neon Knights : Anthrax - High Road : Mastodon - Heartbreaker : Motörhead - The Negative One : Slipknot - The Last In Line : Tenacious D 14. BEST ROCK SONG - Ain't It Fun : Hayley Williams & Taylor York, songwriters (Paramore) - Blue Moon : Beck Hansen, songwriter (Beck) - Fever : D. Auerbach, B. Burton & P. Carney, songwriters (The Black Keys) - Gimme Something Good : Ryan Adams, songwriter (Ryan Adams) - Lazaretto : Jack White III, songwriter (Jack White) 15. BEST ROCK ALBUM - Ryan Adams : Ryan Adams - Morning Phase : Beck - Turn Blue : The Black Keys - Hypnotic Eye : Tom Petty & The Heartbreakers - Songs Of Innocence : U2 16. BEST ALTERNATIVE MUSIC ALBUM - This Is All Yours : Alt-J - Reflektor : Arcade Fire - Melophobia : Cage The Elephant - St. Vincent : St. Vincent - Lazaretto : Jack White 17. BEST R&B PERFORMANCE - Drunk In Love : Beyoncé Featuring Jay Z - New Flame : Chris Brown Featuring Usher & Rick Ross -It's Your World : Jennifer Hudson Featuring R. Kelly - Like This : Ledisi - Good Kisser : Usher 18. BEST TRADITIONAL R&B PERFORMANCE - As : Marsha Ambrosius & Anthony Hamilton - I.R.S. : Angie Fisher - Jesus Children : Robert Glasper Experiment Featuring Lalah Hathaway & Malcolm Jamal Warner - Nobody : Kem - Hold Up Wait A Minute (Woo Woo) : Antonique Smith 19. BEST R&B SONG - Drunk In Love : Beyoncé Featuring Jay Z - Good Kisser : Usher - New Flame : Chris Brown Featuring Usher & Rick Ross - Options (Wolfjames Version) : Luke James Featuring Rick Ross - The Worst : Jhené Aiko 20. BEST URBAN CONTEMPORARY ALBUM - Sail Out : Jhené Aiko - Beyoncé : Beyoncé - X : Chris Brown - Mali Is... : Mali Music - Girl : Pharrell Williams 21. BEST R&B ALBUM - Islander : Bernhoft - Lift Your Spirit : Aloe Blacc - Love, Marriage & Divorce : Toni Braxton & Babyface - Black Radio 2 : Robert Glasper Experiment - Give The People What They Want : Sharon Jones & The Dap-Kings 22. BEST RAP PERFORMANCE - 3005 : Childish Gambino - 0 To 100 / The Catch Up : Drake - Rap God : Eminem - I : Kendrick Lamar - All I Need Is You : Lecrae 23. BEST RAP/SUNG COLLABORATION - Blak Majik : Common Featuring Jhené Aiko - The Monster : Eminem Featuring Rihanna - Tuesday : I Love Makonnen Featuring Drake - Studio : Schoolboy Q Featuring BJ The Chicago Kid - Bound 2 : Kanye West & Charlie Wilson 24. BEST RAP SONG - Anaconda : Nicki Minaj - Bound 2 : Kanye West & Charlie Wilson - I : Kendrick Lamar - We Dem Boyz : Wiz Khalifa - 0 To 100 / The Catch Up : Drake 25. BEST RAP ALBUM - The New Classic : Iggy Azalea - Because The Internet : Childish Gambino - Nobody's Smiling : Common - The Marshall Mathers LP2 : Eminem - Oxymoron : Schoolboy Q - Blacc Hollywood : Wiz Khalifa 26. BEST COUNTRY SOLO PERFORMANCE - Give Me Back My Hometown : Eric Church - Invisible : Hunter Hayes - Automatic : Miranda Lambert - Something In The Water : Carrie Underwood - Cop Car : Keith Urban 27. BEST COUNTRY DUO/GROUP PERFORMANCE - Gentle On My Mind : The Band Perry - Somethin' Bad : Miranda Lambert With Carrie Underwood - Day Drinking : Little Big Town - Meanwhile Back At Mama's : Tim McGraw Featuring Faith Hill - Raise 'Em Up : Keith Urban Featuring Eric Church 28. BEST COUNTRY SONG - American Kids : Kenny Chesney - Automatic : Miranda Lambert - Give Me Back My Hometown : Eric Church - I'm Not Gonna Miss You : Glen Campbell - Meanwhile Back At Mama's : Tim McGraw Featuring Faith Hill 29. BEST COUNTRY ALBUM - Riser : Dierks Bentley - The Outsiders : Eric Church - 12 Stories : Brandy Clark - Platinum : Miranda Lambert - The Way I'm Livin' : Lee Ann Womack 30. BEST NEW AGE ALBUM - Bhakti : Paul Avgerinos - Ritual : Peter Kater & R. Carlos Nakai - Winds Of Samsara : Ricky Kej & Wouter Kellerman - Symphony Live In Istanbul : Kitaro - In Love And Longing : Silvia Nakkach & David Darling 31. BEST IMPROVISED JAZZ SOLO - The Eye Of The Hurricane : Kenny Barron, soloist - Fingerprints : Chick Corea, soloist - You & The Night & The Music : Fred Hersch, soloist - Recorda Me : Joe Lovano, soloist - Sleeping Giant : Brad Mehldau, soloist 32. BEST JAZZ VOCAL ALBUM - Map To The Treasure: Reimagining Laura Nyro : (Billy Childs &) Various Artists - I Wanna Be Evil : René Marie - Live In NYC : Gretchen Parlato - Beautiful Life : Dianne Reeves - Paris Sessions : Tierney Sutton 33. BEST JAZZ INSTRUMENTAL ALBUM - Landmarks : Brian Blade & The Fellowship Band - Trilogy : Chick Corea Trio - Floating : Fred Hersch Trio - Enjoy The View : Bobby Hutcherson, David Sanborn, Joey DeFrancesco Featuring Billy Hart - All Rise: A Joyful Elegy For Fats Waller : Jason Moran 34. BEST LARGE JAZZ ENSEMBLE ALBUM - The L.A. Treasures Project : The Clayton-Hamilton Jazz Orchestra - Life In The Bubble : Gordon Goodwin's Big Phat Band - Quiet Pride: The Elizabeth Catlett Project : Rufus Reid - Live: I Hear The Sound : Archie Shepp Attica Blues Orchestra - OverTime: Music Of Bob Brookmeyer : The Vanguard Jazz Orchestra 35. BEST LATIN JAZZ ALBUM - The Latin Side Of Joe Henderson : Conrad Herwig Featuring Joe Lovano - The Pedrito Martinez Group : The Pedrito Martinez Group - The Offense Of The Drum : Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra - Second Half : Emilio Solla Y La Inestable De Brooklyn - New Throned King : Yosvany Terry 36. BEST GOSPEL PERFORMANCE/SONG - Help : Erica Campbell Featuring Lecrae - Sunday A.M. [Live] : Karen Clark Sheard - I Believe : Mali Music - No Greater Love : Smokie Norful - Love On The Radio : The Walls Group 37. BEST CONTEMPORARY CHRISTIAN MUSIC PERFORMANCE/SONG - Write Your Story : Francesca Battistelli - Come As You Are : Crowder - Messengers : Lecrae Featuring For King & Country - Shake : MercyMe - Multiplied : Needtobreathe 38. BEST GOSPEL ALBUM - Help : Erica Campbell - Amazing [Live] : Ricky Dillard & New G - Withholding Nothing [Live] : William McDowell - Forever Yours : Smokie Norful - Vintage Worship : Anita Wilson 39. BEST CONTEMPORARY CHRISTIAN MUSIC ALBUM - If We're Honest : Francesca Battistelli - Run Wild. Live Free. Love Strong. : For King & Country - Hurricane : Natalie Grant - Welcome To The New : MercyMe - Royal Tailor : Royal Tailor 40. BEST ROOTS GOSPEL ALBUM - Forever Changed : T. Graham Brown - Shine For All The People : Mike Farris - Hymns : Gaither Vocal Band - A Cappella : The Martins - His Way Of Loving Me : Tim Menzies 41. BEST LATIN POP ALBUM - Tangos : Rubén Blades - Elypse : Camila - Raíz : Lila Downs, Niña Pastori And Soledad - Loco De Amor : Juanes - Gracias Por Estar Aquí : Marco Antonio Solís 42. BEST LATIN ROCK, URBAN OR ALTERNATIVE ALBUM - Multiviral : Calle 13 - Behind The Machine (Detrás De La Máquina) : Chocquibtown - Bailar En La Cueva : Jorge Drexler - Agua Maldita : Molotov - Vengo : Ana Tijoux 43. BEST REGIONAL MEXICAN MUSIC ALBUM (INCLUDING TEJANO) - Lastima Que Sean Ajenas : Pepe Aguilar - Mano A Mano - Tangos A La Manera De Vicente Fernández : Vicente Fernández - Voz Y Guitarra : Ixya Herrera - 15 Aniversario : Mariachi Divas De Cindy Shea - Alegría Del Mariachi : Mariachi Los Arrieros Del Valle 44. BEST TROPICAL LATIN ALBUM - 50 Aniversario : El Gran Combo De Puerto Rico - First Class To Havana : Aymee Nuviola - Live : Palo! - El Asunto : Totó La Momposina - Más + Corazón Profundo : Carlos Vives 45. BEST AMERICAN ROOTS PERFORMANCE - Statesboro Blues : Gregg Allman & Taj Mahal - A Feather's Not A Bird : Rosanne Cash - And When I Die : Billy Childs Featuring Alison Krauss & Jerry Douglas - The Old Me Better : Keb' Mo' Featuring The California Feet Warmers - Destination : Nickel Creek 46. BEST AMERICAN ROOTS SONG - A Feather's Not A Bird : Rosanne Cash - Just So Much : Jesse Winchester - The New York Trains : The Del McCoury Band - Pretty Little One : Steve Martin And The Steep Canyon Rangers Featuring Edie Brickell - Terms Of My Surrender : John Hiatt 47. BEST AMERICANA ALBUM - The River & The Thread : Rosanne Cash - Terms Of My Surrender : John Hiatt - Bluesamericana : Keb' Mo' - A Dotted Line : Nickel Creek - Metamodern Sounds In Country Music : Sturgill Simpson 48. BEST BLUEGRASS ALBUM - The Earls Of Leicester : The Earls Of Leicester - Noam Pikelny Plays Kenny Baker Plays Bill Monroe : Noam Pikelny - Cold Spell : Frank Solivan & Dirty Kitchen - Into My Own : Bryan Sutton - Only Me : Rhonda Vincent 49. BEST BLUES ALBUM - Common Ground - Dave Alvin & Phil Alvin Play And Sing The Songs Of Big Bill Broonzy : Dave Alvin & Phil Alvin - Promise Of A Brand New Day : Ruthie Foster - Juke Joint Chapel : Charlie Musselwhite - Decisions : Bobby Rush With Blinddog Smokin' - Step Back : Johnny Winter 50. BEST FOLK ALBUM - Three Bells : Mike Auldridge, Jerry Douglas & Rob Ickes - Follow The Music : Alice Gerrard - The Nocturne Diaries : Eliza Gilkyson - Remedy : Old Crow Medicine Show - A Reasonable Amount Of Trouble : Jesse Winchester 51. BEST REGIONAL ROOTS MUSIC ALBUM - Light The Stars : Bonsoir, Catin - Hanu 'A'ala : Kamaka Kukona - Love's Lies : Magnolia Sisters - The Legacy : Jo-El Sonnier - Ceremony : Joe Tohonnie Jr. 52. BEST REGGAE ALBUM - Fly Rasta : Ziggy Marley - Full Frequency : Sean Paul - Back On The Controls : Lee 'Scratch' Perry - Out Of Many, One Music : Shaggy - The Reggae Power : Sly & Robbie & Spicy Chocolate - Amid The Noise And Haste : Soja 53. BEST WORLD MUSIC ALBUM - Toumani & Sidiki : Toumani Diabaté & Sidiki Diabaté - Eve : Angelique Kidjo - Our World In Song : Wu Man, Luis Conte & Daniel Ho - Magic : Sérgio Mendes - Traces Of You : Anoushka Shankar 54. BEST CHILDREN'S ALBUM - Appetite For Construction : The Pop Ups - I Am Malala: How One Girl Stood Up For Education And Changed The World (Malala Yousafzai) : Neela Vaswani - Just Say Hi! : Brady Rymer And The Little Band That Could - The Perfect Quirk : Secret Agent 23 Skidoo - Through The Woods : The Okee Dokee Brothers 55. BEST SPOKEN WORD ALBUM (INCLUDES POETRY, AUDIO BOOKS & STORYTELLING) - Actors Anonymous : James Franco - A Call To Action : Jimmy Carter - Carsick: John Waters Hitchhikes Across America : John Waters - Diary Of A Mad Diva : Joan Rivers - A Fighting Chance : Elizabeth Warren - We Will Survive: True Stories Of Encouragement, Inspiration, And The Power Of Song : Gloria Gaynor 56. BEST COMEDY ALBUM - Mandatory Fun : "Weird Al" Yankovic - Obsessed : Jim Gaffigan - Oh My God : Louis C.K. - Tragedy Plus Comedy Equals Time : Patton Oswalt - We Are Miracles : Sarah Silverman 57. BEST MUSICAL THEATER ALBUM - Aladdin - Beautiful: The Carole King Musical - A Gentleman's Guide To Love & Murder - Hedwig And The Angry Inch - West Side Story 58. BEST COMPILATION SOUNDTRACK FOR VISUAL MEDIA - American Hustle(Various Artists) - Frozen(Various Artists) - Get On Up: The James Brown Story (James Brown) - Guardians Of The Galaxy: Awesome Mix Vol. 1 (Various Artists) - The Wolf Of Wall Street(Various Artists) 59. BEST SCORE SOUNDTRACK FOR VISUAL MEDIA - Frozen: Christophe Beck, composer - Gone Girl : Trent Reznor & Atticus Ross, composers - The Grand Budapest Hotel : Alexandre Desplat, composer - Gravity : Steven Price, composer - Saving Mr. Banks : Thomas Newman, composer 60. BEST SONG WRITTEN FOR VISUAL MEDIA - Everything Is Awesome!!! Track from: The Lego Movie - I See Fire Track from: The Hobbit: The Desolation Of Smaug - I'm Not Gonna Miss You Track from: Glen Campbell, I’ll Be Me - Let It Go Track from: Frozen - The Moon Song Track from: Her 61. BEST INSTRUMENTAL COMPOSITION - The Book Thief composer (John Williams) Track from: The Book Thief Original Motion Picture Soundtrack - Last Train To Sanity Stanley Clarke, composer (The Stanley Clarke Band) Track from: Up - Life In The Bubble Gordon Goodwin, composer (Gordon Goodwin's Big Phat Band) Track from: Life In The Bubble - Recognition Rufus Reid, composer (Rufus Reid) Track from: Quiet Pride: The Elizabeth Catlett Project - Tarnation Edgar Meyer & Chris Thile, composers (Chris Thile & Edgar Meyer) Track from: Bass & Mandolin 62. BEST ARRANGEMENT, INSTRUMENTAL OR A CAPPELLA - Beautiful Dreamer : Pete McGuinness, arranger (The Pete McGuinness Jazz Orchestra) Track from: Strength In Numbers - Daft Punk : Ben Bram, Mitch Grassi, Scott Hoying, Avi Kaplan, Kirstie Maldonado & Kevin Olusola, arrangers (Pentatonix) Track from: PTX, Vol. 2 - Get Smart : Gordon Goodwin, arranger (Gordon Goodwin's Big Phat Band) Track from: Life In The Bubble - Guantanamera : Alfredo Rodríguez, arranger (Alfredo Rodríguez) Track from: The Invasion Parade - Moon River : Chris Walden, arranger (Amy Dickson) Track from: A Summer Place 63. BEST ARRANGEMENT, INSTRUMENTS AND VOCALS - All My Tomorrows : Jeremy Fox, arranger (Jeremy Fox Featuring Kate McGarry) Track from: With Love: Arrangements For Some Of My Favorite Singers - Goodnight America : Vince Mendoza, arranger (Mary Chapin Carpenter) Track from: Songs From The Movie - New York Tendaberry : Billy Childs, arranger (Billy Childs Featuring Renée Fleming & Yo-Yo Ma) Track from: Map To The Treasure: Reimagining Laura Nyro - Party Rockers : Gordon Goodwin, arranger (Gordon Goodwin's Big Phat Band) Track from: Life In The Bubble - What Are You Doing The Rest Of Your Life? : Pete McGuinness, arranger (The Pete McGuinness Jazz Orchestra) Track from: Strength In Numbers 64. BEST RECORDING PACKAGE - Formosa Medicine Show : David Chen & Andrew Wong, art directors (The Muddy Basin Ramblers) - Indie Cindy : Vaughan Oliver, art director (Pixies) - Lightning Bolt : Jeff Ament, Don Pendleton, Joe Spix & Jerome Turner, art directors (Pearl Jam) - LP1 : FKA Twigs & Phil Lee, art directors (FKA Twigs) - Whispers : Sarah Larnach, art director (Passenger) 65. BEST BOXED OR SPECIAL LIMITED EDITION PACKAGE - Cities Of Darkscorch : Leland Meiners & Ken Shipley, art directors (Various Artists) - A Letter Home (Vinyl Box Set) : Gary Burden & Jenice Heo, art directors (Neil Young) - The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume One (1917-27) : Susan Archie, Dean Blackwood & Jack White, art directors (Various Artists) - Sparks (Deluxe Album Box Set) : Andy Carne, art director (Imogen Heap) - Spring 1990 (The Other One) : Jessica Dessner, Lisa Glines, Doran Tyson & Steve Vance, art directors (Grateful Dead) 66. BEST ALBUM NOTES - Happy: The 1920 Rainbo Orchestra Sides David Sager, album notes writer (Isham Jones Rainbo Orchestra) - I'm Just Like You: Sly's Stone Flower 1969-70 Alec Palao, album notes writer (Various Artists) - Offering: Live At Temple University Ashley Kahn, album notes writer (John Coltrane) - The Other Side Of Bakersfield: 1950s & 60s Boppers And Rockers From 'Nashville West' Scott B. Bomar, album notes writer (Various Artists) - Purple Snow: Forecasting The Minneapolis Sound Jon Kirby, album notes writer (Various Artists) - The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume One (1917-27) Scott Blackwood, album notes writer (Various Artists) 67. BEST HISTORICAL ALBUM - Black Europe: The Sounds And Images Of Black People In Europe Pre-1927 Jeffrey Green, Ranier E. Lotz & Howard Rye, compilation producers; Christian Zwarg, mastering engineer (Various Artists) - The Garden Spot Programs, 1950 Colin Escott & Cheryl Pawelski, compilation producers; Michael Graves, mastering engineer (Hank Williams) - Happy: The 1920 Rainbo Orchestra Sides Meagan Hennessey & Richard Martin, compilation producers; Richard Martin, mastering engineer (Isham Jones Rainbo Orchestra) - Longing For The Past: The 78 RPM Era In Southeast Asia Steven Lance Ledbetter & David Murray, compilation producers; Michael Graves, mastering engineer (Various Artists) - There's A Dream I've Been Saving: Lee Hazlewood Industries 1966 - 1971 (Deluxe Edition) Hunter Lea, Patrick McCarthy & Matt Sullivan, compilation producers; John Baldwin, mastering engineer (Various Artists) 68. BEST ENGINEERED ALBUM, NON-CLASSICAL - Bass & Mandolin Richard King & Dave Sinko, engineers; Robert C. Ludwig, mastering engineer (Chris Thile & Edgar Meyer) - Bluesamericana Ross Hogarth & Casey Wasner, engineers; Richard Dodd, mastering engineer (Keb' Mo') - Morning Phase Tom Elmhirst, David Greenbaum, Florian Lagatta, Cole Marsden, Greif Neill, Robbie Nelson, Darrell Thorp, Cassidy Turbin & Joe Visciano, engineers; Bob Ludwig, mastering engineer (Beck) - The Way I'm Livin' Chuck Ainlay, engineer; Gavin Lurssen, mastering engineer (Lee Ann Womack) - What's Left Is Forever Tchad Blake, Oyvind Jakobsen, Jo Ranheim, Itai Shapira & David Way, engineers; Bernie Grundman, mastering engineer (Thomas Dybdahl) 69. PRODUCER OF THE YEAR, NON-CLASSICAL - Paul Epworth Pendulum (FKA Twigs) (T) Queenie Eye (Paul McCartney) (T)) Road (Paul McCartney) (T) Save Us (Paul McCartney) (T) - John Hill All You Never Say (Birdy) (T) Burning Gold (Christina Perri) (T) Can't Remember To Forget You (Shakira Featuring Rihanna) (T) Goldmine (Kimbra) (T) Guts Over Fear (Eminem Featuring Sia) (S) Strange Desire (Bleachers) (A) Voices (Phantogram) (A) Water Fountain (Tune-Yards) (T) - Jay Joyce About Last Night (Sleeper Agent) (A) It Goes Like This (Thomas Rhett) (A) Melophobia (Cage The Elephant) (A) Montibello Memories (Matrimony) (A) Mountains Of Sorrow, Rivers Of Song (Amos Lee) (A) The Outsiders (Eric Church) (A) - Greg Kurstin Beating Heart (Ellie Goulding) (T) Beating Heart (Ellie Goulding) (T) Chandelier (Sia) (S) Double Rainbow (Katy Perry) (T) Gunshot (Lykke Li) (T) Money Power Glory (Lana Del Rey) (T) 1000 Forms Of Fear (Sia) (A) Sheezus (Lily Allen) (A) Wrapped In Red (Kelly Clarkson) (A) - Max Martin Bang Bang (Jessie J, Ariana Grande & Nicki Minaj) (S) Break Free (Ariana Grande Featuring Zedd) (S) Dark Horse (Katy Perry Featuring Juicy J) (S) Problem (Ariana Grande Featuring Iggy Azalea) (S) Shake It Off (Taylor Swift) (S) Unconditionally (Katy Perry) (S) 70. BEST REMIXED RECORDING, NON-CLASSICAL - All Of Me (Tiesto's Birthday Treatment Remix) Tijs Michiel Verwest, remixer (John Legend) - Falling Out (Ming Remix) MING, remixer (Crossfingers Featuring Danny Losito) - Pompeii (Audien Remix) Audien, remixer (Bastille) - The Rising (Eddie Amador Remix) Eddie Amador, remixer (Five Knives) - Smile (Kaskade Edit) Ryan Raddon, remixer (Galantis) Track from: Galantis EP - Waves (Robin Schulz Remix) Robin Schulz, remixer (Mr. Probz) 71. BEST SURROUND SOUND ALBUM - Beppe: Remote Galaxy - Beyoncé - Chamberland: The Berlin Remixes - The Division Bell (20th Anniversary Deluxe Box Set) - Epics Of Love - Mahler: Symphony No. 2 'Resurrection' 72. BEST ENGINEERED ALBUM, CLASSICAL - Adams, John: City Noir - Adams, John Luther: Become Ocean - Dutilleux: Symphony No. 1; Tout Un Monde Lointain; The Shadows Of Time - Riccardo Muti Conducts Mason Bates & Anna Clyne - Vaughan Williams: Dona Nobis Pacem; Symphony No. 4; The Lark Ascending 73. PRODUCER OF THE YEAR, CLASSICAL - Morten Lindberg Beppe: Remote Galaxy (Vladimir Ashkenazy & Philharmonia Orchestra) Dyrud: Out Of Darkness (Vivianne Sydnes & Nidaros Cathedral Choir) Ja, Vi Elsker (Tone Bianca Sparre Dahl, Ingar Bergby, Staff Band Of The Norwegian Armed Forces & Schola Cantorum) Symphonies Of Wind Instruments (Ingar Bergby & Royal Norwegian Navy Band) - Dmitriy Lipay Adams, John Luther: Become Ocean (Ludovic Morlot & Seattle Symphony) Dutilleux: Symphony No. 1; Tout Un Monde Lointain; The Shadows Of Time (Ludovic Morlot & Seattle Symphony) Fauré: Masques Et Bergamasques; Pelléas Et Mélisande; Dolly (Ludovic Morlot, Seattle Symphony Chorale & Seattle Symphony) Hindemith: Nobilissima Visione; Five Pieces For String Orchestra (Gerard Schwarz & Seattle Symphony) Ives: Symphony No. 2; Carter: Instances; Gershwin: An American In Paris (Ludovic Morlot & Seattle Symphony) Ravel: Orchestral Works; Saint-Saëns: Organ Symphony (Ludovic Morlot & Seattle Symphony) - Elaine Martone Hallowed Ground (Louis Langrée, Maya Angelou, Nathan Wyatt & Cincinnati Symphony Orchestra) Mahler: Symphony No. 2 'Resurrection' (Benjamin Zander, Stefan Bevier, Philharmonia Chorus & Orchestra) Sibelius: Symphonies Nos. 6 & 7; Tapiola (Robert Spano & Atlanta Symphony Orchestra) Vaughan Williams: Dona Nobis Pacem; Symphony No. 4; The Lark Ascending (Robert Spano, Norman Mackenzie, Atlanta Symphony Orchestra & Chorus) - Judith Sherman Beethoven: Cello & Piano Complete (Fischer Duo) Brahms By Heart (Chiara String Quartet) Composing America (Lark Quartet) Divergence (Plattform K + K Vienna) The Good Song (Thomas Meglioranza) Mozart & Brahms: Clarinet Quintets (Anthony McGill & Pacifica Quartet) Snapshot (American Brass Quintet) Two X Four (Jaime Laredo, Jennifer Koh, Vinay Parameswaran & Curtis 20/21 Ensemble) Wagner Without Words (Ll_r Williams) - David Starobin All The Things You Are (Leon Fleisher) Complete Crumb Edition, Vol. 16 (Ann Crumb, Patrick Mason, James Freeman & Orchestra 2001) Game Of Attrition - Arlene Sierra, Vol. 2 (Jac Van Steen & BBC National Orchestra Of Wales) Haydn, Beethoven & Schubert (Gilbert Kalish) Mozart: Piano Concertos, No. 12, K. 414 & No. 23, K. 488 (Marianna Shirinyan, Scott Yoo & Odense Symphony Orchestra) Music Of Peter Lieberson, Vol. 3 (Scott Yoo, Roberto Diaz, Steven Beck & Odense Symphony Orchestra) Rochberg, Chihara & Rorem (Jerome Lowenthal) Tchaikovsky: The Tempest, Op. 18 & Piano Concerto No. 1, Op. 23 (Joyce Yang, Alexander Lazarev & Odense Symphony Orchestra) 74. BEST ORCHESTRAL PERFORMANCE - Adams, John: City Noir David Robertson, conductor (St. Louis Symphony) - Dutilleux: Symphony No. 1; Tout Un Monde Lointain; The Shadows Of Time Ludovic Morlot, conductor (Seattle Symphony) - Dvořák: Symphony No. 8; Janáček: Symphonic Suite From Jenůfa Manfred Honeck, conductor (Pittsburgh Symphony Orchestra) - Schumann: Symphonien 1-4 Simon Rattle, conductor (Berliner Philharmoniker) - Sibelius: Symphonies Nos. 6 & 7; Tapiola Robert Spano, conductor (Atlanta Symphony Orchestra) 75. BEST OPERA RECORDING - Charpentier: La Descente D'Orphée Aux Enfers - Milhaud: L'Orestie D'Eschyle - Rameau: Hippolyte Et Aricie - Schönberg: Moses Und Aron - Strauss: Elektra 76. BEST CHORAL PERFORMANCE - Bach: Matthäus-Passion René Jacobs, conductor (Werner Güra & Johannes Weisser; Akademie Für Alte Musik Berlin; Rias Kammerchor & Staats-Und Domchor Berlin) - Dyrud: Out Of Darkness Vivianne Sydnes, conductor (Erlend Aagaard Nilsen & Geir Morten Øien; Sarah Head & Lars Sitter; Nidaros Cathedral Choir) - Holst: First Choral Symphony; The Mystic Trumpeter Andrew Davis, conductor; Stephen Jackson, chorus master (Susan Gritton; BBC Symphony Orchestra; BBC Symphony Chorus) - Mozart: Requiem John Butt, conductor (Matthew Brook, Rowan Hellier, Thomas Hobbs & Joanne Lunn; Dunedin Consort) - The Sacred Spirit Of Russia Craig Hella Johnson, conductor (Conspirare) 77. BEST CHAMBER MUSIC/SMALL ENSEMBLE PERFORMANCE - Dreams & Prayers David Krakauer & A Far Cry - In 27 Pieces - The Hilary Hahn Encores Hilary Hahn & Cory Smythe - Martinů: Cello Sonatas Nos. 1-3 Steven Isserlis & Olli Mustonen - Partch: Castor & Pollux Partch Track from: Partch: Plectra & Percussion Dances - Sing Thee Nowell New York Polyphony 78. BEST CLASSICAL INSTRUMENTAL SOLO - All The Things You Are Leon Fleisher - The Carnegie Recital Daniil Trifonov - Dutilleux: Tout Un Monde Lointain Xavier Phillips; Ludovic Morlot, conductor (Seattle Symphony) Track from: Dutilleux: Symphony No. 1; Tout Un Monde Lointain; The Shadows Of Time - Play Jason Vieaux - Toccatas Jory Vinikour 79. BEST CLASSICAL SOLO VOCAL ALBUM - Douce France Anne Sofie Von Otter; Bengt Forsberg, accompanist (Carl Bagge, Margareta Bengston, Mats Bergström, Per Ekdahl, Bengan Janson, Olle Linder & Antoine Tamestit) - Porpora: Arias Philippe Jaroussky; Andrea Marcon, conductor (Cecilia Bartoli; Venice Baroque Orchestra) - Schubert: Die Schöne Müllerin Florian Boesch; Malcolm Martineau, accompanist - Stella Di Napoli Joyce DiDonato; Riccardo Minasi, conductor (Chœur De L'Opéra National De Lyon; Orchestre De L'Opéra National De Lyon) - Virtuoso Rossini Arias Lawrence Brownlee; Constantine Orbelian, conductor (Kaunas City Symphony Orchestra) 80. BEST CLASSICAL COMPENDIUM - Britten To America Jeffrey Skidmore, conductor; Colin Matthews, producer - Mieczysław Weinberg Giedrė Dirvanauskaitė, Daniil Grishin, Gidon Kremer & Daniil Trifonov; Manfred Eicher, producer - Mike Marshall & The Turtle Island Quartet Mike Marshall & Turtle Island Quartet; Mike Marshall, producer - Partch: Plectra & Percussion Dances Partch; John Schneider, producer - The Solent - Fifty Years Of Music By Ralph Vaughan Williams Paul Daniel, conductor; Andrew Walton, producer 81. BEST CONTEMPORARY CLASSICAL COMPOSITION - Adams, John Luther: Become Ocean John Luther Adams, composer (Ludovic Morlot & Seattle Symphony) - Clyne, Anna: Prince Of Clouds Anna Clyne, composer (Jaime Laredo, Jennifer Koh, Vinay Parameswaran & Curtis 20/21 Ensemble) Track from: Two X Four - Crumb, George: Voices From The Heartland George Crumb, composer (Ann Crumb, Patrick Mason, James Freeman & Orchestra 2001) Track from: Complete Crumb Edition, Vol. 16 - Paulus, Stephen: Concerto For Two Trumpets & Band Stephen Paulus, composer (Eric Berlin, Richard Kelley, James Patrick Miller & UMASS Wind Ensemble) Track from: Fantastique - Premieres For Trumpet & Wind Ensemble - Sierra, Roberto: Sinfonía No. 4 Roberto Sierra, composer (Giancarlo Guerrero & Nashville Symphony) Track from: Sierra: Sinfonía No. 4; Fandangos; Carnaval 82. BEST MUSIC VIDEO - We Exist : Arcade Fire David Wilson, video director; Jason Baum, video producer - Turn Down For What : DJ Snake & Lil Jon Daniels, video directors; Judy Craig, Candice Ouaknine, Jonathan Wang & Bryan Younce, video producers - Chandelier : Sia Daniel Askill & Sia, video directors; Jennifer Heath & Jack Hogan, video producers - Happy : Pharrell Williams We Are From LA, video director; Kathleen Heffernan, Roman Pichon Herrera, Jett Steiger & Cedric Troadec, video producers - The Golden Age : Woodkid Featuring Max Richter Chis Clayton & Yoann Lemoine, video directors; Roman Pichon Herrera, Christine Miller, Susan Porche & Annabel Rosier, video producers 83. BEST MUSIC FILM - Beyoncé & Jay Z: On The Run Tour : Beyoncé & Jay Z Jonas Åkerlund, video director; Svana Gisla, video producer - Ghost Stories : Coldplay Paul Dugdale, video director; Jim Parsons, video producer - 20 Feet From Stardom : Darlene Love, Merry Clayton, Lisa Fischer & Judith Hill Morgan Neville, video director; Gil Friesen & Caitrin Rogers, video producers - Metallica Through The Never : Metallica Nimród Antal, video director; Adam Ellison & Charlotte Huggins, video producers - The Truth About Love Tour: Live From Melbourne Pink Larn Poland, video director; Roger Davies, video producer
Perfect Day : 62 Hits from the Original Chilled Generation
아, 지금도 사랑받고 있는 추억의 1970년대 히트 팝 음악 62곡… 01 Perfect Day - Lou Reed 02 Morning Has Broken - Cat Stevens 03 The Air That I Breathe - The Hollies 04 Vincent (Starry, Starry Night) - Don McLean 05 Scarborough Fair - Simon & Garfunkel 06 Lazy Sunday - Small Faces 07 Daydream Believer - The Monkees 08 Don't Let Me Be Misunderstood - The Animals 09 In My Room - The Beach Boys 10 Mr. Tambourine Man - The Byrds 11 Man of the World - Fleetwood Mac 12 Just Like a Woman - Bob Dylan 13 Mother and Child Reunion - Paul Simon 14 This Will Be Our Year - The Zombies 15 I Can Hear the Grass Grow - The Move 16 Something in the Air - Thunderclap Newman 17 Blinded by the Light - Manfred Mann's Earth Band 18 Darling Be Home Soon - The Lovin' Spoonful 19 Pale Blue Eyes - The Velvet Underground 20 Love Is All Around - The Troggs Morning Has Broken - Cat Stevens 스타리 스타리 나잇… 모르는 사람 없겠쥬^^ Vincent (Starry, Starry Night) - Don McLean Scarborough Fair - Simon & Garfunkel Daydream Believer - The Monkees 수많은 가수가 리바이벌을 하고 수많은 영화에 등장했던 그 음악… Don't Let Me Be Misunderstood - The Animals Love Is All Around - The Troggs 01 She's Not There (Single Version) - Santana 02 California Dreamin' - Jose Feliciano 03 A Simple Game - The Moody Blues 04 Somebody to Love - Jefferson Airplane 05 Suicide Is Painless (From the 20th Century-Fox film "M*A*S*H") - The Mash 06 Hurdy Gurdy Man - Donovan 07 Spinning Wheel - Blood Sweat & Tears 08 The Letter - The Box Tops 09 Gotta Get Up - Harry Nilsson 10 Ode to Billie Joe - Bobbie Gentry 11 Mercedes Benz - Janis Joplin 12 (Ghost) Riders in the Sky - Johnny Cash 13 In Dreams - Roy Orbison 14 Help Me Make It Through the Night - Kris Kristofferson 15 Annie's Song - John Denver 16 It Must Be Love - Labi Siffre 17 I Can See Clearly Now - Johnny Nash 18 Ain't No Sunshine - Bill Withers 19 Wild Is the Wind - Nina Simone 20 Speak Softly Love (Love Theme From "The Godfather") - Andy Williams 21 Je t'aime...Moi non plus - Jane Birkin & Serge Gainsbourg 갠적으로 좀비스의 곡을 더 좋아하지 말입니다^^ She's Not There (Single Version) - Santana 마마스&파파스의 곡이 익숙하죠 ㅋ California Dreamin' - Jose Feliciano 비행기표 한장 주세요^^ The Letter - The Box Tops 나는 눈을 감고 마법의 밤으로 떠납니다… 캬… In Dreams - Roy Orbison 아, 가사가 감미롭다고 해야하나 야하다고 해야하나 ㅋ. 잉글버트 험퍼딩크 버전도 태미 와이넷 버전도 좋아합니다^^ Help Me Make It Through the Night - Kris Kristofferson Annie's Song - John Denver 쟈니 내쉬, 참 미성인듯요… I Can See Clearly Now - Johnny Nash 알 파치노 생각나네요… Speak Softly Love (Love Theme From "The Godfather") - Andy Williams 아, 이 버킨의 목소리와 한숨(?) 소리 넘 끈적끈적거리죠. 와입이랑 들어도 애들과 들어도 부끄러움은 나의 몫 ㅋㅋㅋ Je t'aime...Moi non plus - Jane Birkin & Serge Gainsbourg 01 (You Make Me Feel Like) A Natural Woman - Carole King 02 I Say a Little Prayer - Aretha Franklin 03 Dream a Little Dream of Me - Mama Cass 04 Avalanche - Leonard Cohen 05 The Kiss - Judee Sill 06 Girl from the North Country - Bob Dylan & Johnny Cash 07 Brand New Key - Melanie 08 Say You Don't Mind - Colin Blunstone 09 Day Is Done - Nick Drake 10 Milk and Honey - Jackson C. Frank 11 High Flyin' Bird - Richie Havens 12 Time in a Bottle - Jim Croce 13 Black Water Side - Bert Jansch 14 Streets of London - Ralph McTell 15 Durham Town - Roger Whittaker 16 Goodbye Pork Pie Hat - Bert Jansch And John Renbourn 17 Once I Had A Sweetheart - The Pentangle 18 She Moved Through the Fair - Davy Graham 19 Long Time Man - Tim Rose 20 First Love Song - Tim Hardin 21 This Land Is Your Land (Live) - Pete Seeger 아레사 프랭클린 버전도 좋습니다… (You Make Me Feel Like) A Natural Woman - Carole King Dream a Little Dream of Me - Mama Cass 엑스맨의 퀵실버 생각납니다 ㅋ Time in a Bottle - Jim Croce 바이든 취임식때도 제니퍼 로페즈가 불렀던… This Land Is Your Land (Live) - Pete Seeger
내 귀를 고급을 만들어줄 클래식! - One day more(From Musical Les miserables)
내 귀를 고급으로 만들어줄 클래식! 거의 반년만에 돌아온 것 같습니다. 복학하고 첫 학기가 3학년 1학기다보니 매우 힘드네요...... 3학년은 사망년이라더니 그 말이 괜히 나온 말이 아닌 것 같습니다. 이번에 제가 준비한 곡은 뮤지컬 레 미제라블 중 'One day more'입니다. 사실 카드를 적다가 웹 사이트가 튕겨서 내용이 다 날아간 것은 안비밀...... 뮤지컬 레 미제라블은 대문호 빅토르 위고의 소설 '레 미제라블'을 작곡가 '클로드 미셸 쇤베르크'가 곡을 쓰고 작사가 '알렝 부빌'이 가사를 붙여 만든 뮤지컬입니다. 작곡가 클로드 미셸 쇤베르크는 4대 뮤지컬 중에서 레 미제라블 외에도 '미스 사이공'을 작곡했는데요. 천재적인 작곡가가 아닐 수 없습니다. 레 미제라블은 프랑스 혁명을 배경으로 하여, 빵을 훔치고 총 19년의 억울한 옥살이를 한 장 발장을 중심으로 진행되는 이야기입니다. 당시의 시대적 배경이 매우 암울하기 때문에 제목도 '레 미제라블', 즉 불쌍한 사람들 입니다. 이 곡은 레 미제라블의 모든 배역이 나와서 부르는 노래입니다. 초반에 죽은 '판틴'은 죽었기 때문에 등장할 수 없었죠. 하지만 판틴의 테마도 곳곳에서 들리니까, 모든 테마가 등장하는 셈입니다. 미셸 쇤베르크가 대단한 작곡가라는게 이 곡에서 알 수 있습니다. 모든 등장인물은 각각의 테마가 있습니다. 예를 들면 장발장은 'Who am I', 자베르는 'Star'가 본인들의 메인 테마입니다. 그런데 이 One day more에서는 모든 등장인물들이 본인들의 테마를 가지고 노래합니다. 다 다른 테마를 노래하는데, 신기하게도 노래는 1곡으로 들리는 거죠. 모든 테마를 합쳐 하나의 테마로 만들어냈습니다. 어떻게 보면 이 노래가 레 미제라블의 모든 내용을 담고 있을 수도 있겠죠. 내용도 모두 다릅니다. 모두 다같이 하루만 더! 를 외치고 있지만 장발장은 내일이면 이곳을 떠나기 때문에 하루만 더 지나기를 바라고 있고, 자베르는 내일이면 나쁜 학생 놈들을 다 잡아 넣을 수 있기 때문에 하루만 더를 외치고 있고, 마리우스와 학생들은 내일 혁명을 일으킬 것이기 때문에 하루만 더를 외치고 있죠. 이렇듯 이념과 이념이 부딪히고 욕망과 욕망이 부딪히고, 사랑하는 사람과 그들을 지켜보는 외로운 사랑이 부딪히면서 노래는 더욱 웅장해지고 비장해집니다. 그렇기에 이 곡은 저 뿐만이 아니라 많은 사람들의 머리 속에서도 명곡으로 남아있을 수 있게 되었죠. 영상은 1995년 레 미제라블 10주년 기념 갈라 콘서트 장면입니다. 가장 탁월하고 전설적인 장발장으로 남아있는 '콤 윌킨슨', 가장 완벽한 자베르 '필립 쿼스트'를 비롯하여 레아 살롱가 등이 콘서트를 빛냈습니다. 뮤지컬 레 미제라블 중 'One day more'입니다. 즐겁게 감상해주세요!
하루 한 곡 스페셜 : 피아노를 배우고 싶게 만드는 연주곡 10곡 소개
저는 레스너이기도 합니다. 제 레슨생들의 대부분은 프로들이시거나 프로 입문의 꿈을 갖고 계신 전문 음악인들이 80% 정도? 단지 취미를 위한 레슨생보다 비중이 큰 편이지만, 특히 취미를 위해 악기를 배우시고자 하는 분들은 수많은 악기 중 피아노를 선택한 계기가 나름 정말정말 확실한 편이랍니다. 주로 듣기 편한 이지리스닝 장르의 곡을 들으시고 스트레스와 일상생활에서 벗어나 이런 곡을 직접 듣고 연주하고 더 나아가서는 직접 만들고 싶다 생각하셔서 오시는 거지요. (내가 다 뿌듯 ) 아무튼 오늘 하루 한 곡 스페셜에서는 많은 분들에게 자극이 되주었는지 저에게 연주, 레슨, 악보를 많이 요청하시며 실제로 레슨도 많이 하는 곡들을 소개해드리렵니다. 전문 음악인들의 선곡이 아니기 때문에 여러분들의 취향에도 잘 맞고 귀에 익숙한 곡일거에요~ 함께 즐겨요!! 1. 센과 치히로의 행방불명 ost - 언제나 몇 번이라도 (Easy-listening, New age piano, Soundtrack) 2. Dimitri Shostakovichi - Jazz waltz no.2 (Classic) 3. 이루마 - River flows in you (Easy-listening, New age piano) 4. Debussy - Clair de luna (Classic) 5. 히사이시 조 - Summer (Easy-listening, New age piano, Soundtrack) 6. DJ Okawari - Flower dance (Sibuya K, Easy-listening) 7. Chopin Etude Op.10 no.5 (흑건) (Classic) 8. Michel Petrucciani - September second (Jazz) 9. 몽라 - Paris Paris (Easy-listening, New age piano) 10. Opera Carmen - Habanera (Tango)