vladimir76
10,000+ Views

오페라 직관왔습니다...

그러고보니 전 한국에서도 할수 있는 일들을 외국에 와서 경험해보는 일들이 종종 있는것 같아요. 5년전 뉴욕여행에서 첨으로 봤던 뮤지컬이 그랬구요 - 뉴암스텔담 극장에서 알라딘을 봤답니다 - 작년 오스트리아 여행에서 보게된 오페라가 또 그랬습니다 ㅎ
오페라 구경 첨 ㅡ..ㅡ
저흰 높은곳에서 션하게 내려다보려고 했는데 omg 저희 바로 앞에 중국계 커플이 떡허니 앉아 있어서 보는데 좀 애로가 있었답니다 ㅡ.,ㅡ
오페라가 시작되면 문을 닫아주는데 외투는 입구에 있는 저 옷걸이에 걸고 들어온답니다.
쉬는 시간에 복도로 나와보니 사람들이 다과랑 음료를 마시고 있더라구요.
내용을 몰라 살짝 지루했던 오페라였습니다 ㅋ
리하르트 슈트라우스의 낙소스의 아드리아네를 감상하고 나오니 캄캄해졌네요 ㅎ
이제 다시 주차장으로... 지나가는 길에 스왈로프스키 매장 한번 찍어봅니다...
주차장 가기전에 저희가 경찰서를 들른 이유... 동생이 지갑을 잃어버렸는데 확인서류 작성하러 들렀습니다. 당직인듯한 여경분이 경찰서 명단같은 종이를 주면서 낼 아침에 숙소에서 가장 가까운 경찰서를 찾아가라고 하더라구요. 그나마 영어가 돼서 다행...
주차요금은 저렴하네요 ㅎ
오스트리아에서의 마지막 밤입니다. 무슨 메뚜기도 아니고 ㅋ. 낼은 렌터카를 반납하고 기차를 타고 부다페스트로 이동합니다...
낼 저희가 타고갈 QBB...
아침 일찍 일어나 가장 가까운 경찰서로 동생을 태워주고 왔는데 동생이 10분도 안돼서 다 처리됐다고 전화가 왔네요. 그래서 다시 픽업하러... 뭔가를 잃어버린 사람들이 꽤 많아서 오래 걸릴줄 알았는데 일사천리로다가 ㅋㅋㅋ
13 Comments
Suggested
Recent
부다페스트 기대할게요. 꼭 가보고 싶은 여행지♡
@start8910 부다페스트 꼭 가보시라고 추천 드리고싶네요^^
세계 3대 오페라극장이네요. 부럽네요ㅜ 한국 성악가가 솔리스트로 활동하고 있는데...
@ryuchiano 와우, 그건 몰랐네요...
우와~ 분위기 진짜 좋다! 여기 007시리즈에 나온곳이랑 비슷한데? 맞나?
@kwangpal 퀸텀오브솔라스에 토스카 무대가 나오는데 여긴 빈 국립오페라극장이고 거긴 브레겐츠라고 야외극장 무대라고 합니다...
너무 멋져요~스텐딩석도 뭔가 남다르네여
@soozynx 스탠딩석 진짜 색다르더라구요 ㅎ
내부가 중세 극장처럼 웅장하네요👍👍👍👍
@qudtls0628 빈 국립오페라극장입니다^^
Cards you may also be interested in
여행 꿀팁 사이트, 해외 여행 사이트
안녕하세요 팩둥이이에요! 불금 잘 보낼 준비 하고 계신가요?ㅎㅎ 오늘은 해외여행 가기 전에 한번쯤 들어가면 좋은 사이트들을 소개해드릴게요! 먼저 팩앤고 사이트 소개해드릴게요! 항공권, 패키지 및 자유여행은 물론이고 현지에서 즐길 수 있는 현지투어와 각종 티켓, 패스를 각 나라별로 보유하고 있어요! 가고 싶으신 나라를 검색해서 원하는 상품을 얻을 수 있어요 www.packngo.co.kr 여행에 미치다는 페이스북 최대 커뮤니티에요. 여행 후기, 정보를 공유할 수 있어요. 페이지 말고 그룹으로 가입 신청을 해서 멤버가 되었을 때 더 유용해요! 여행에 미치다 www.facebook.com/travelholic1 유럽여행을 갈 때 여행에 미치다 만큼 좋은 페이지가 있어요 유디니 페이지는 유럽 전문 페이지고 여행에 미치다처럼 정보 공유를 하고 후기를 상세하게 볼 수 있어요 여행에 미치다처럼 가입 신청 후 멤버가 되면 더 좋아요! 유디니 페이지 www.facebook.com/eudiny2014 그 다음엔 네이버 카페 유랑이에요 유랑에서도 정보 공유를 할 수 있지만 무엇보다도 동행구하기에 제일 좋은 곳이에요! 혼자 여행가시는 분들이 애용하는 카페에요 cafe.naver.com/firenze 티켓 마스터는 영국 전용 사이트인데요 영국에서 뮤지컬 많이들 보시잖아요 그때 예매하면 좋은 사이트에요. 뮤지컬 뿐만 아니라 스포츠와 각종 공연 등을 예매할 수 있어요! www.ticketmaster.co.uk 월드티켓샵도 티켓을 구입할 수 있는데요 영국뿐만 아니라 다른 유럽 국가의 축제, 축구, 콘서트, 공연 티켓을 예매할 수 있어요! www.worldticketshop.com 축제 일정을 확인하고 싶으시면 레 바캉스를 확인해보시길 추천드려요! 각 대륙별과 테마별로 축제가 정리되어 있으니 가고싶은 곳 체크해두기! www.lesvacances.co.kr/news/event/default.asp 여행에서 날씨!!! 엄청 중요하죠!! bbc 날씨 사이트를 들어가서 여행지 도시를 치면 그 곳의 날씨가 어떤지 알려줘요 여행가기 전에 확인 필수! www.bbc.com/weather 해외 나가실 때 포켓 와이파이나 각 나라 유심칩은 이제 필수잖아요 로밍을 구매하거나 가격을 알 수 있어서 이용하기 좋은 사이트에요 www.goodroaming.com 론리플래닛은 여행계의 바이블이라고도 꼽히죠! 세계 모든 나라의 여행지 정보가 다 있는 곳이에요 가고 싶은 나라 검색하고 여행지 알아보세요! www.lonelyplanet.com 트립어드바이저는 내가 묵을 호텔이나 레스토랑을 예약 할 수도 있고 사람들이 후기를 많이 쓰기 때문에 후기를 볼 수도 있어요 또 그나라에서 하면 좋은 것들을 리스트로 볼 수 있어서 도움이 많이 되는 사이트에요. www.tripadvisor.co.kr 와그는 국내 및 아시아에 특화된 사이트에요! 일본, 중국, 대만, 동남아 등 아시아 여행갈 때 확인하면 좋을 것 같아요 www.waug.co.kr/main 트래블쿱은 강소중소기업 협동조합인데요 대형 여행사들에 맞서보고자 각 지역 전문가들이나 성지순례, 크루즈, 트래킹 등 특수여행상품을 전문으로 하는 업체들이 뭉친 플랫폼이에요 www.travel.coop 신발끈은 트래킹, 사막투어 등 다른 곳과는 다른 이색 여행 상품을 많이 보유하고 있어요! 가격은 살짝 비싸지만 특이한 것을 좋아하시는 분들에게 추천해드려요! www.shoestring.kr 박물관, 미술관 등 할인 받을 수 있는 혜택이 많은 국제학생증이에요! 여행가시기 전에 학생분들은 만들어가면 혜택이 많아요 www.isic.co.kr 마지막으로 중요한 공항! 공항 서비스들이 아직 잘 알려지지 않아서 모르는 분들이 많은데 외투보관 서비스, 사우나 등 다양한 서비스 미리 확인 하고 가시는 것도 좋은 방법일 것 같아요! www.airport.kr/pa/ko/d/5/index.jsp 도움이 많이 되셨나요?? 그럼 현명한 여행 하세요!! *더 많은 여행정보 및 기타 여행꿀팁 구독하기! www.vingle.net/packngo blog.naver.com/packngo www.facebook.com/packngotravelers *다양한 현지투어, 자유여행, 허니문 예약은 팩앤고에서! www.packngo.co.kr
영국사람들이 뽑은 유럽의 도심속 여행지 Top10
안녕하세여! 새해복! 받고 계신가여! 아직 못 받으셨다면! 받으세여!!!!!!!! 잔뜩!!!!!!!!!!!!!!!! 거두절미하고 ㅋㅋ '유럽여행'이란 말을 들으면 가장 먼저 떠오르는 나라... 다들 어디신가여! 프랑스, 이탈리아, 스위스, 스페인, 독일, 영국... 뭐 우리야 정보가 그리 많지 않으니까 한국 사람들이 많이 다녀온 데를 가는게 보통이잖아여. 비행기 값 뽕도 뽑아야 하니까 겉핥기식으로 휘휘 돌고 마는데, 그렇다면 상대적으로 접근성이 좋은 유럽 나라들은 유럽의 어느 도시를 여행지로 가장 선호할까여? 궁금하져????? 그래서 영국의 Which?라는 소비자 협회는 설문조사를 시작해쪄여. 무려 5000명을 대상으로 +_+ '도심 속 휴식'이라는 컨셉에 가장 적합한 유럽 도시 Top 10이 선정됐는데... 으레 가던 도시들이겠지 싶었지만 상당히 반전이더라구여. 무슨 도시들이 나와쓰까! 같이 보자구여! 10. Bordeaux, France 프랑스의 보르도가 10위 +_+ 우리는 주로 파리나 리옹 같은 곳을 가는데 보르도라니 물론 전 가본적이 업쒀융.. 9. Verona, Italy 이탈리아의 베로나가 9위네여! 베로나 갔다 올 때 메로나...ㅋ 8. Venice, Italy 역시 베니스가 빠질 수는 없져! 저두 베니스는 갔다 와봐써여 ㅋㅋ 7. Munich, Germany 독일의 뮌헨이 7위 6. Budapest, Hungary 6위는 야경이 예쁜 부다페스트 +_+ 5. Amsterdam, Netherlands 풍차 나라 네덜란드의 암스테르담이 5위네여! 4. Berlin, Germany 의외로 독일이 캐리하네요 +_+ 베를린이 4위! 3. Valencia, Spain 스페인의 발렌시아가 3위예여. 발렌시아는 저 처음 들었어여. 그르케 좋은가봐여 3위라니! 2. Seville, Spain 2위는 스페인의 세비야! 한국 사람들도 많이들 사랑하는 도시져 +_+ 그렇다면 대망의 1위는?! 1. Krakow, Poland 바로 폴란드의 크라쿠프! 어떻게 읽는지도 몰랐네 ㅋㅋ 정말 금시초문인 곳이에여. 1위라니!!!! 아. 선정 기준은 숙박시설, 볼거리, 쇼핑, 먹거리, 그리고 경제성 등의 지표가 모두 포함돼 있다구 하네여. 아주우 효율적이구만 +_+ 크라쿠프는 상위 93%에 랭크됐습니당. 특히 경제성 부문에서는 5점을 받았다구 해여. 유일하게 크라쿠프만 이 부문에서 만점을 받은거라구... 예를 들면 폴란드 평균 호텔 가격이 1박에 8만원 정도고 맥주 한 잔은 4천원도 안하거든여. 그래서 그런걸지도 ㅎㅎ 물론 싸기만 하다고 1등을 할 순 없져. 크라쿠프의 올드타운은 유럽에서 가장 아름다운 도시로 일컬어지기도 한대여 ㅋ 몰랐네 진짜 예쁘당 +_+ 야경도 쩔구여... 낯선 도시들이 10위권 내에 들어있어서 좀 신기해쪄여. 아무래도 접근성이 좋은지라 다들 많이 가보고 결정했을테니 더 믿음이 가지 않나여. 혹시 유럽여행을 고민중인 분들 계시면 참고해 봐도 좋을 것 같아여. 아. 여기서 끝내기 아쉬우니까 20위까지의 도시들도 글로만 알려 드릴게여! Valletta, Malta: 78 percent Cologne, Germany: 77 percent Dublin, Ireland: 77 percent Dubrovnik, Croatia: 76 percent Naples, Italy: 75 percent Palma, Mallorca: 75 percent Reykjavik, Iceland: 74 percent Brussels, Belgium: 73 percent Milan, Italy: 73 percent Alicante, Spain: 72 percent 여기두 낯선 도시들이 좀 보이네여. 참고로 두브로니크, 더블린, 브뤼셀은 모든 조건들에서 좋은 평가를 받은 도시들이기도 했다고 합니다 ㅋ 뭔가 조건별로 상위 퍼센테이지들을 끊어서 조합했는데 상위권에 쟤네가 다 들어가 있었나 봐여. 셋 다 여행하기 좋은 곳 쌉인정 +_+ 그럼 오랜만의 정보충 사요사요는 여기서 인사드리며 다음을 기약하겠나이다 ㅋㅋ 다들 다시 볼 때 까지 행복하세여!
이 카드를 보는 90%는 결코 실제로 못 볼 풍경.jpg
그거슨 바로 그린란드! 아이슬란드 사진을 올리고 나니까 문득 그린란드가 생각이 나더라구여. 저도 꼭 가보고 싶은 곳! 언젠간 꼭 가볼 곳이라고 마음은 먹고 있지만 언제쯤 갈 수 있을까여. 아이슬란드를 다녀온 분들은 어느 정도 계시겠지만 그린란드까지 다녀온 분들은 진짜 얼마 없으니까! 그러므로 사진으로라도 눈요기하자는 마음에서 그린란드의 최근 사진을 가져왔습니다 +_+ 요즘 그린란드는 한참 뜨거운 곳이져. 트럼프가 사고 싶어하는 나라 ㅋㅋ 요즘 들어 관광객이 급증한 나라... 이 사진 작가분께서는 그린란드 서쪽의 작은 마을인 Ilulissat에 12일간 계셨는데 그 동안 무려 3500명을 태운 배가 12번이나 왔다갔다 하는걸 보셨다구 해여. 그 동네 인구는 5000명도 안되는데...ㅋ 그린란드의 올 여름은 가장 뜨거운 여름이었다구 해여. 관광객이 많은 것도 많은거지만... 이번 여름에만 해도 엄청나게 많은 빙하가 녹았거든여 ㅠㅠ (참고 : 저 배 높이 27m) 원래라면 이 정도로 빙하가 녹는건 2070년에나 예정된 일이었는데 50년이나 앞당겨 진거져. 앞으로는 더 심해질테구... 이렇게 아름다운 풍경이 빠른 시일 내에 사라질 거라고 생각하면 너무 슬프지 않나여 ㅠㅠㅠ 참고 : 그린란드 마을은 이렇게 생겼어여! 지구 온난화 너무 무서운것 ㅠㅠ 녹아내리고 있는 빙하 참! 그린란드는 덴마크령이어서 건물들도 덴마크를 조금 닮았답니다 ㅋ 혹등고래도 자주 볼 수 있다는데... 혹등고래 점프하는거 보는게 제 소원중 하나예여 ㅠㅠ 근데 물 밖으로 점프하는 일은 거의 없다구... 흐규 ㅠㅠ 이 그림같은 풍경들은 Albert라는 사진작가분이 찍으셨어여. 더 많은 사진들은 이 분 홈페이지에 가시면 보실 수 있답니다 +_+ 언젠가 (빙하가 다 녹기 전에) 그린란드를 직접 갈 수 있는 그 날을 기다리며 연휴의 끝을 잡아 보아여...
유럽 가면 꼭 사야하는 쇼핑리스트
안녕하세요. 팩앤고에요! 오늘은 유럽가면 꼭 사야하는 쇼핑리스트를 알려드릴게요! 현지에서 구매하는 것이 한국에서 구매하는 것보다 훨씬 저렴한 물건들이 많아서 각 국가별로 유명한 제품들은 사오는것이 좋아요! ㅎㅎㅎㅎㅎㅎㅎ ★독일 쇼핑리스트★ 1. 카밀 핸드크림 끈적임 없이 촉촉한 느낌과 부드러운 체형으로 인기가 많은 핸드크림 한화로 1000원대 구입 가능 2. 발포 비타민 물에 녹여서 먹는 비타민으로, 비타민 종류,맛 별로 여러 종류가 있음 3. 아요나 치약 독일 국민치약이라 불리는 아요나 치약, 무파라벤 치약으로, 소량만 써도 충분한 거품을 내고, 개운함이 오래감 4.하리보 젤리 국내에서도 인기가 많은 하리보 젤리. 독일 현지에서는 더 다양한 종류의 저렴한 가격으로 판매, 하리보 덕후들은 꼭 사기! ★이탈리아 쇼핑리스트★ 1. 포켓커피 포켓커피는 초콜렛 안에 에스프레소가 들어가 있는 형태. 초콜릿 형태로 먹어도 되고, 물이나 우유에 타먹는 것이 가장 일반적임 2. 마비스 치약 치약계의 샤넬'이라고 불리는 마비스 치약. 50년 전통의 이 치약은 색소와 계면활성제를 함유하지 않았으며, 특유의 민트향이 구취에 효과적임 3. 산타마리아 노벨라 수분크림 ‘고현정 크림'이라고 불리는 이 크림은 수도승들이 직접 만든 핸드메이드 크림으로 알려져 있음 4. 리몬첼로 이탈리아 남부에서 많이 생산되는 레몬으로 만든 술로 도수가 보통 30~40도로 토닉워터와 함께희석해서먹는 것이 일반적임 ★프랑스 쇼핑리스트★ 1. 바이오더마 클렌징 워터 전 세계에서 5초에 한개씩 팔린다는 클렌징 워터로 현지에서 약 2배~3배 저렴한 가격에서 구매가능 2. 유리아쥬 립밤 프랑스로 여행가면 다들 한 가득 사온다는 립밤. 풍부한 보습력을 자랑하는 립밤으로 한국보다 현지에서 월등히 저렴함 3. NUXE 오일 헤어, 바디 모두 사용 가능한 식물성 멀티오일로 건조한 겨울에 최강 보습력을 자랑함 4. Merci 팔찌 메르시 팔찌라고 불리는 이 팔찌는 깔끔한 디자인과 함께 선물용으로도 좋아서, 파리에 가면 기념품으로 꼭 사오는 쇼핑 리스트 ★스위스 쇼핑리스트★ 1. 라우쉬 허브 샴푸 허브 성분으로 이루어진 영양 샴푸로, 숱이 적거나 모발이 가늘고 두피가 약한 사람에게 효과가 좋은 샴푸 2. 스위스 시계 뛰어난 디자인과 제조 기술로 유명한 시계 왕국 스위스! 시계 덕후들은 스위스에서 시계 구매하기 3. 그뤼에르 치즈 씹을수록 고소하고 맛있는 스위스 3대 치즈 중 하나인 그뤼에르 치즈는 주로 퐁듀에 넣어서 먹음 4. Lindor 초콜릿 스위스 160년 전통을 자랑하는 고급 초콜릿 린트의 린도볼은 다양한 맛으로, 유럽에서 인기가 많은 초콜릿 ★스페인 쇼핑리스트★ 1. 꿀 국화차 스페인 여행 선물로 인기가 좋은 꿀 국화차 말린 국화 꽃과 꿀을 버무려서 만들어 달달한 맛과 향이 좋음 2. 하몽 스페인 전통음식으로 돼지 뒷다리 살을 숙성시켜 만든 음식, 술 안주로 먹거나 빵에 얹어 에피타이저로 먹는 음식으로 선물용으로 추천 3. 샹그리아 스페인의 대중적인 술로 레드와인에 여러 가지 과일을 넣어 차갑게 먹는 전통 칵테일. 스페인에 가면 이 맛을 잊을 수 없어 하나씩 사간다는 샹그리아 ★영국 쇼핑리스트★ 1. 포트넘 앤 메이슨 홍차 영국 왕실에 납품하는 티 브랜드로 아름다운 포장과 향이 풍부해 선물용으로 많이 사감 2. 캐시키드슨 한국에서도 유명해진 캐시키드슨 브랜드는 영국 현지에서 훨씬 저렴한 가격에 구매 가능 카드 지갑, 백팩 등 판매 3. 러쉬 핸드메이드 화장품 회사인 러쉬는 친환경적인 이미지로, 입욕제, 샴푸, 비누 등이 유명함 *인기 제품에는 슈렉팩이라 불리는 러쉬 마스크 오브매그너민티가 있음 4. 조 말론 향수 향수 제품만 전문으로 판매하는 조 말론은 강하지 않은 향으로 영국 왕실에서도 사랑 받는 제품 국내에 비해서 현지에서 더 저렴한 가격에 구매 가능 ★체코 쇼핑리스트★ 1. 마뉴팍투라 맥주 샴푸 프라하에가면 한 개씩 사온다는 맥주 샴푸!체코의 천연 화장품 브랜드 마뉴팍투라의 맥주 샴푸는 식물성 재료와 자연성분으로 만들어짐 2. 코젤 맥주 1인당 맥주 소비량 1위에 빛나는 부드러운 코젤 흑맥주, 저렴한 가격으로 선물용으로 많이 구매함 3. KOLONADA 웨하스 겹겹이 쌓여있는 체코 전통과자 웨하스로 달달한 맛 덕분에 커피와 잘 어울림 ★오스트리아 쇼핑리스트★ 1. 소금 소금 광산이 있는 할슈타트의 소금은 조리용 이외에도 비누, 입욕제 등 다양한 용도가 있어서 선물용으로 인기를 끌고 있음 2. 모짜르트 초콜릿 모짜르트의 나라답게 오스트리아에 가면 기념품으로 많이 사오는 초콜릿. 초콜릿 이외에도 쿠키등모짜르트 기념품이 다양함 3. 매너 웨하스 오스트리아의 국민 과자 매너 웨하스 진한 느낌의 웨하스로, 초콜릿맛과 헤이즐넛 맛이 인기 있음 ★헝가리 쇼핑리스트★ 1. 악마의 발톱, 이노레우마 크림 근육통과 관절통에 효과가 탁월한 이노레우마 크림은 부모님께 선물하기 좋은 효도 쇼핑리스트 2. 토카이 와인 헝가리를 대표하는 와인으로, 적당한 가격과 달달한 맛과 향으로 선물용으로 인기 3. 제로비탈 크림 루마니아 제품이지만 헝가리에서 쉽게 구매 가능한 제로비탈 크림은 프랑스 유명 여배우가 쓰는 크림으로 널리 알려져 있음 , 안티에이징에 큰 효과가 있다고 함 *더 많은 여행정보 및 기타 여행꿀팁 구독하기! www.vingle.net/packngo blog.naver.com/packngo www.facebook.com/packngotravelers *다양한 현지투어, 자유여행, 허니문 예약은 팩앤고에서! www.packngo.co.kr
아이슬란드 여행 계획 짜기 *_* D-?
어둠이 없던 밤, 흐드러진 꽃밭과 파란 하늘 아래 무지개빛 보도블럭 위의 교회, 그리고 끝이 없을 것만 같던 얼음산이 펼쳐진 곳 (+ 부끄러워서 올릴 수 없지만 거대한 온천도 있는 곳) I C E L A N D - 다녀온지 1년, 페이스북 과거의 오늘을 보고 울컥해서 올려 보는 지난 기억들. 쓰기로 했던 여행기는 간데 없이 1년이 훌쩍 지나 버렸지만 시작이 반이라고 하니 시작이라도 해 보려고 글쓰기를 눌렀습니다. 우선은 구글포토가 자동으로 만들어준 동영상 짜깁기들과 여행 계획을 던져 놓고 가려고 해요. 그리고 1년 전 오늘, 다녀와서 사진들을 정리하며 남긴 코멘트가 아래. (실화) 방금까지도 '우와... 우와! 우와!!'를 연거푸 외치며 셔터를 연이어 누르고 찍힌 사진을 확인한 후 고개를 들었다가 다시 또 '우와!!!!'하게 되는 풍경이 일주일 내내 이어졌다. 6년을 그리워 하던 풍경에 그리움이 더해져 보고 있는 것 만으로 눈물이 나게 되었달까. 그런 풍경들이 담긴 영상 몇개가 아래에 있습니다. 멋드러지게 편집을 하고 싶었으나 게으름에 참패하여 구글포토가 자동으로 만들어준걸 그냥 가져왔어요 헤헤. 그리고 그 때의 러프했던 계획, 가고자 했던 장소 표시! 구글맵이 진짜 열일했다.jpg 저렇게 아이슬란드를 한바퀴 삥 도는걸 Ring Road Trip이라고 하고, 아이슬란드 여행자들의 보통의 루트 또한 마찬가지예요. 저 Ring Road를 주로 하고 갈 곳과 말 곳을 더하고 빼는거죠. 4륜 구동차를 렌트해서 내륙을 탐험하는 루트가 더해질 수도 있고요 :) 물론 운전을 겁나 잘해야 하죠... 출발 3달 전 러프하게 짰던 계획이었지만 공유를 해 보자면 1일차: 레이캬비크 2일차: 레이캬비크 / 싱벨리어 국립공원 / 굴포스 / 게이시르 / 케리드 분화구 호수 / (arbaki or 바이킹하우스) 3일차: Seljalandsfoss / skogafoss / Vik (검은모래 해변 / 언덕 - 4륜구동) / reynisfjara / dyrholaey / (gardakot) 4일차: Skaftafell National Park (빙하 트래킹) / jokulsarlon(보트투어) / 5일차: Dettifoss / Krafla (Viti 분화구 / namafjall hverir) / myvatn호수(족욕..?) / godafoss / dimmu borgir / myvatn nature bath / (stong) - daddi's pizza 6일차: 아쿠레이리 - Dalvik (고래) - (4시간반) - stykkisholmur(환경인증 마을 / 슈퍼) / 7일차: snaefellsnes (grundarfjordur, kirkjufell산 / snaefellsnes jokull volcano) / dritvik / djupalonssandur 8일차: 레이캬비크 / 블루라군 9일차: 레이캬비크 이러했답니다. 물론 실제 여행은 이와 조금 달랐어요. 이 때가 아이슬란드 축제 시즌이어서 숙소 예약에 난항을 겪는 바람에... 너무 설렜던 출발 전 주의 음주 계획 *_* 결국 맥주를 살 타이밍을 놓쳐서 ㅠㅠ 빙하맥주는 마시지 못했지만 빙하를 먹긴 했더랬어요. 요걸 와드득와드득 씹어먹었지. 세계에서 가장 맑은 물 중 하나인걸요. 그리고 빙하 맥주를 마시지 못 한 것이 한이 되어 술을 마실 수 있는 타이밍만 되면 정말 내일이 없는 것 처럼 마셔댔습니다. 맥주 소개만 해도 입이 아플 만치 잘 할 수 있지만 그건 만약 여행기를 마무리하게 된다면... 아이슬란드 여행기, 궁금하세요? 궁금하신 분들이 많다면 제가 진짜 귀찮음을 일으켜 살곰살곰 써보고자 합니다. 더 미루다간 까먹을 듯. 사실 이미 많이 까먹었을 듯. 헤헤. 바로 일년 전 이맘때 였어요.
57회 그래미 어워즈 후보 발표
57회 그래미 어워즈는 2015년 2월 8일 개최됩니다. 상 종류가 83개나 되는군요^^ 각 분야에서 누가 수상할 것으로 기대하시나요? 57th Annual GRAMMY Awards Nominees 1. RECORD OF THE YEAR - Fancy : Iggy Azalea Featuring Charli XCX - Chandelier : Sia - Stay With Me (Darkchild Version) : Sam Smith - Shake It Off : Taylor Swift - All About That Bass : Meghan Trainor 2. ALBUM OF THE YEAR - Morning Phase : Beck - Beyoncé : Beyoncé - X : Ed Sheeran - In The Lonely Hour : Sam Smith - Girl : Pharrell Williams 3. SONG OF THE YEAR - All About That Bass : Meghan Trainor - Chandelier : Sia - Shake It Off : Taylor Swift - Stay With Me : Sam Smith - Take Me To Church : Hozier 4. BEST NEW ARTIST - Iggy Azalea - Bastille - Brandy Clark - Haim - Sam Smith 5. BEST POP SOLO PERFORMANCE - All Of Me (Live) John Legend - Chandelier Sia - Stay With Me (Darkchild Version) Sam Smith - Shake It Off Taylor Swift - Happy (Live) Pharrell Williams 6. BEST POP DUO/GROUP PERFORMANCE - Fancy Iggy Azalea Featuring Charli XCX - A Sky Full Of Stars Coldplay - Say Something A Great Big World With Christina Aguilera - Bang Bang Jessie J, Ariana Grande & Nicki Minaj - Dark HorseKaty Perry Featuring Juicy J 7. BEST TRADITIONAL POP VOCAL ALBUM - Cheek To Cheek Tony Bennett & Lady Gaga - Nostalgia Annie Lennox - Night Songs Barry Manilow - Sending You A Little Christmas Johnny Mathis - Partners Barbra Streisand With Various Artists 8. BEST POP VOCAL ALBUM - Ghost Stories : Coldplay - Bangerz : Miley Cyrus - My Everything : Ariana Grande - Prism : Katy Perry - X : Ed Sheeran - In The Lonely Hour : Sam Smith 9. BEST DANCE RECORDING - Never Say Never : Basement Jaxx - Rather Be : Clean Bandit Featuring Jess Glynne - F For You : Disclosure Featuring Mary J. Blige - I Got U : Duke Dumont Featuring Jax Jones - Faded : Zhu 10. BEST DANCE/ELECTRONIC ALBUM - Syro : Aphex Twin - While (1<2) : Deadmaus - Nabuma Rubberband : Little Dragon - Do It Again : Röyksopp & Robyn - Damage Control : Mat Zo 11. BEST CONTEMPORARY INSTRUMENTAL ALBUM - Wild Heart : Mindi Abair - Slam Dunk : Gerald Albright - Nathan East : Nathan East - Jazz Funk Soul : Jeff Lorber, Chuck Loeb, Everette Harp - Bass & Mandolin : Chris Thile & Edgar Meyer 12. BEST ROCK PERFORMANCE - Gimme Something Good : Ryan Adams - Do I Wanna Know? : Arctic Monkeys - Blue Moon : Beck - Fever : The Black Keys - Lazaretto : Jack White 13. BEST METAL PERFORMANCE - Neon Knights : Anthrax - High Road : Mastodon - Heartbreaker : Motörhead - The Negative One : Slipknot - The Last In Line : Tenacious D 14. BEST ROCK SONG - Ain't It Fun : Hayley Williams & Taylor York, songwriters (Paramore) - Blue Moon : Beck Hansen, songwriter (Beck) - Fever : D. Auerbach, B. Burton & P. Carney, songwriters (The Black Keys) - Gimme Something Good : Ryan Adams, songwriter (Ryan Adams) - Lazaretto : Jack White III, songwriter (Jack White) 15. BEST ROCK ALBUM - Ryan Adams : Ryan Adams - Morning Phase : Beck - Turn Blue : The Black Keys - Hypnotic Eye : Tom Petty & The Heartbreakers - Songs Of Innocence : U2 16. BEST ALTERNATIVE MUSIC ALBUM - This Is All Yours : Alt-J - Reflektor : Arcade Fire - Melophobia : Cage The Elephant - St. Vincent : St. Vincent - Lazaretto : Jack White 17. BEST R&B PERFORMANCE - Drunk In Love : Beyoncé Featuring Jay Z - New Flame : Chris Brown Featuring Usher & Rick Ross -It's Your World : Jennifer Hudson Featuring R. Kelly - Like This : Ledisi - Good Kisser : Usher 18. BEST TRADITIONAL R&B PERFORMANCE - As : Marsha Ambrosius & Anthony Hamilton - I.R.S. : Angie Fisher - Jesus Children : Robert Glasper Experiment Featuring Lalah Hathaway & Malcolm Jamal Warner - Nobody : Kem - Hold Up Wait A Minute (Woo Woo) : Antonique Smith 19. BEST R&B SONG - Drunk In Love : Beyoncé Featuring Jay Z - Good Kisser : Usher - New Flame : Chris Brown Featuring Usher & Rick Ross - Options (Wolfjames Version) : Luke James Featuring Rick Ross - The Worst : Jhené Aiko 20. BEST URBAN CONTEMPORARY ALBUM - Sail Out : Jhené Aiko - Beyoncé : Beyoncé - X : Chris Brown - Mali Is... : Mali Music - Girl : Pharrell Williams 21. BEST R&B ALBUM - Islander : Bernhoft - Lift Your Spirit : Aloe Blacc - Love, Marriage & Divorce : Toni Braxton & Babyface - Black Radio 2 : Robert Glasper Experiment - Give The People What They Want : Sharon Jones & The Dap-Kings 22. BEST RAP PERFORMANCE - 3005 : Childish Gambino - 0 To 100 / The Catch Up : Drake - Rap God : Eminem - I : Kendrick Lamar - All I Need Is You : Lecrae 23. BEST RAP/SUNG COLLABORATION - Blak Majik : Common Featuring Jhené Aiko - The Monster : Eminem Featuring Rihanna - Tuesday : I Love Makonnen Featuring Drake - Studio : Schoolboy Q Featuring BJ The Chicago Kid - Bound 2 : Kanye West & Charlie Wilson 24. BEST RAP SONG - Anaconda : Nicki Minaj - Bound 2 : Kanye West & Charlie Wilson - I : Kendrick Lamar - We Dem Boyz : Wiz Khalifa - 0 To 100 / The Catch Up : Drake 25. BEST RAP ALBUM - The New Classic : Iggy Azalea - Because The Internet : Childish Gambino - Nobody's Smiling : Common - The Marshall Mathers LP2 : Eminem - Oxymoron : Schoolboy Q - Blacc Hollywood : Wiz Khalifa 26. BEST COUNTRY SOLO PERFORMANCE - Give Me Back My Hometown : Eric Church - Invisible : Hunter Hayes - Automatic : Miranda Lambert - Something In The Water : Carrie Underwood - Cop Car : Keith Urban 27. BEST COUNTRY DUO/GROUP PERFORMANCE - Gentle On My Mind : The Band Perry - Somethin' Bad : Miranda Lambert With Carrie Underwood - Day Drinking : Little Big Town - Meanwhile Back At Mama's : Tim McGraw Featuring Faith Hill - Raise 'Em Up : Keith Urban Featuring Eric Church 28. BEST COUNTRY SONG - American Kids : Kenny Chesney - Automatic : Miranda Lambert - Give Me Back My Hometown : Eric Church - I'm Not Gonna Miss You : Glen Campbell - Meanwhile Back At Mama's : Tim McGraw Featuring Faith Hill 29. BEST COUNTRY ALBUM - Riser : Dierks Bentley - The Outsiders : Eric Church - 12 Stories : Brandy Clark - Platinum : Miranda Lambert - The Way I'm Livin' : Lee Ann Womack 30. BEST NEW AGE ALBUM - Bhakti : Paul Avgerinos - Ritual : Peter Kater & R. Carlos Nakai - Winds Of Samsara : Ricky Kej & Wouter Kellerman - Symphony Live In Istanbul : Kitaro - In Love And Longing : Silvia Nakkach & David Darling 31. BEST IMPROVISED JAZZ SOLO - The Eye Of The Hurricane : Kenny Barron, soloist - Fingerprints : Chick Corea, soloist - You & The Night & The Music : Fred Hersch, soloist - Recorda Me : Joe Lovano, soloist - Sleeping Giant : Brad Mehldau, soloist 32. BEST JAZZ VOCAL ALBUM - Map To The Treasure: Reimagining Laura Nyro : (Billy Childs &) Various Artists - I Wanna Be Evil : René Marie - Live In NYC : Gretchen Parlato - Beautiful Life : Dianne Reeves - Paris Sessions : Tierney Sutton 33. BEST JAZZ INSTRUMENTAL ALBUM - Landmarks : Brian Blade & The Fellowship Band - Trilogy : Chick Corea Trio - Floating : Fred Hersch Trio - Enjoy The View : Bobby Hutcherson, David Sanborn, Joey DeFrancesco Featuring Billy Hart - All Rise: A Joyful Elegy For Fats Waller : Jason Moran 34. BEST LARGE JAZZ ENSEMBLE ALBUM - The L.A. Treasures Project : The Clayton-Hamilton Jazz Orchestra - Life In The Bubble : Gordon Goodwin's Big Phat Band - Quiet Pride: The Elizabeth Catlett Project : Rufus Reid - Live: I Hear The Sound : Archie Shepp Attica Blues Orchestra - OverTime: Music Of Bob Brookmeyer : The Vanguard Jazz Orchestra 35. BEST LATIN JAZZ ALBUM - The Latin Side Of Joe Henderson : Conrad Herwig Featuring Joe Lovano - The Pedrito Martinez Group : The Pedrito Martinez Group - The Offense Of The Drum : Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra - Second Half : Emilio Solla Y La Inestable De Brooklyn - New Throned King : Yosvany Terry 36. BEST GOSPEL PERFORMANCE/SONG - Help : Erica Campbell Featuring Lecrae - Sunday A.M. [Live] : Karen Clark Sheard - I Believe : Mali Music - No Greater Love : Smokie Norful - Love On The Radio : The Walls Group 37. BEST CONTEMPORARY CHRISTIAN MUSIC PERFORMANCE/SONG - Write Your Story : Francesca Battistelli - Come As You Are : Crowder - Messengers : Lecrae Featuring For King & Country - Shake : MercyMe - Multiplied : Needtobreathe 38. BEST GOSPEL ALBUM - Help : Erica Campbell - Amazing [Live] : Ricky Dillard & New G - Withholding Nothing [Live] : William McDowell - Forever Yours : Smokie Norful - Vintage Worship : Anita Wilson 39. BEST CONTEMPORARY CHRISTIAN MUSIC ALBUM - If We're Honest : Francesca Battistelli - Run Wild. Live Free. Love Strong. : For King & Country - Hurricane : Natalie Grant - Welcome To The New : MercyMe - Royal Tailor : Royal Tailor 40. BEST ROOTS GOSPEL ALBUM - Forever Changed : T. Graham Brown - Shine For All The People : Mike Farris - Hymns : Gaither Vocal Band - A Cappella : The Martins - His Way Of Loving Me : Tim Menzies 41. BEST LATIN POP ALBUM - Tangos : Rubén Blades - Elypse : Camila - Raíz : Lila Downs, Niña Pastori And Soledad - Loco De Amor : Juanes - Gracias Por Estar Aquí : Marco Antonio Solís 42. BEST LATIN ROCK, URBAN OR ALTERNATIVE ALBUM - Multiviral : Calle 13 - Behind The Machine (Detrás De La Máquina) : Chocquibtown - Bailar En La Cueva : Jorge Drexler - Agua Maldita : Molotov - Vengo : Ana Tijoux 43. BEST REGIONAL MEXICAN MUSIC ALBUM (INCLUDING TEJANO) - Lastima Que Sean Ajenas : Pepe Aguilar - Mano A Mano - Tangos A La Manera De Vicente Fernández : Vicente Fernández - Voz Y Guitarra : Ixya Herrera - 15 Aniversario : Mariachi Divas De Cindy Shea - Alegría Del Mariachi : Mariachi Los Arrieros Del Valle 44. BEST TROPICAL LATIN ALBUM - 50 Aniversario : El Gran Combo De Puerto Rico - First Class To Havana : Aymee Nuviola - Live : Palo! - El Asunto : Totó La Momposina - Más + Corazón Profundo : Carlos Vives 45. BEST AMERICAN ROOTS PERFORMANCE - Statesboro Blues : Gregg Allman & Taj Mahal - A Feather's Not A Bird : Rosanne Cash - And When I Die : Billy Childs Featuring Alison Krauss & Jerry Douglas - The Old Me Better : Keb' Mo' Featuring The California Feet Warmers - Destination : Nickel Creek 46. BEST AMERICAN ROOTS SONG - A Feather's Not A Bird : Rosanne Cash - Just So Much : Jesse Winchester - The New York Trains : The Del McCoury Band - Pretty Little One : Steve Martin And The Steep Canyon Rangers Featuring Edie Brickell - Terms Of My Surrender : John Hiatt 47. BEST AMERICANA ALBUM - The River & The Thread : Rosanne Cash - Terms Of My Surrender : John Hiatt - Bluesamericana : Keb' Mo' - A Dotted Line : Nickel Creek - Metamodern Sounds In Country Music : Sturgill Simpson 48. BEST BLUEGRASS ALBUM - The Earls Of Leicester : The Earls Of Leicester - Noam Pikelny Plays Kenny Baker Plays Bill Monroe : Noam Pikelny - Cold Spell : Frank Solivan & Dirty Kitchen - Into My Own : Bryan Sutton - Only Me : Rhonda Vincent 49. BEST BLUES ALBUM - Common Ground - Dave Alvin & Phil Alvin Play And Sing The Songs Of Big Bill Broonzy : Dave Alvin & Phil Alvin - Promise Of A Brand New Day : Ruthie Foster - Juke Joint Chapel : Charlie Musselwhite - Decisions : Bobby Rush With Blinddog Smokin' - Step Back : Johnny Winter 50. BEST FOLK ALBUM - Three Bells : Mike Auldridge, Jerry Douglas & Rob Ickes - Follow The Music : Alice Gerrard - The Nocturne Diaries : Eliza Gilkyson - Remedy : Old Crow Medicine Show - A Reasonable Amount Of Trouble : Jesse Winchester 51. BEST REGIONAL ROOTS MUSIC ALBUM - Light The Stars : Bonsoir, Catin - Hanu 'A'ala : Kamaka Kukona - Love's Lies : Magnolia Sisters - The Legacy : Jo-El Sonnier - Ceremony : Joe Tohonnie Jr. 52. BEST REGGAE ALBUM - Fly Rasta : Ziggy Marley - Full Frequency : Sean Paul - Back On The Controls : Lee 'Scratch' Perry - Out Of Many, One Music : Shaggy - The Reggae Power : Sly & Robbie & Spicy Chocolate - Amid The Noise And Haste : Soja 53. BEST WORLD MUSIC ALBUM - Toumani & Sidiki : Toumani Diabaté & Sidiki Diabaté - Eve : Angelique Kidjo - Our World In Song : Wu Man, Luis Conte & Daniel Ho - Magic : Sérgio Mendes - Traces Of You : Anoushka Shankar 54. BEST CHILDREN'S ALBUM - Appetite For Construction : The Pop Ups - I Am Malala: How One Girl Stood Up For Education And Changed The World (Malala Yousafzai) : Neela Vaswani - Just Say Hi! : Brady Rymer And The Little Band That Could - The Perfect Quirk : Secret Agent 23 Skidoo - Through The Woods : The Okee Dokee Brothers 55. BEST SPOKEN WORD ALBUM (INCLUDES POETRY, AUDIO BOOKS & STORYTELLING) - Actors Anonymous : James Franco - A Call To Action : Jimmy Carter - Carsick: John Waters Hitchhikes Across America : John Waters - Diary Of A Mad Diva : Joan Rivers - A Fighting Chance : Elizabeth Warren - We Will Survive: True Stories Of Encouragement, Inspiration, And The Power Of Song : Gloria Gaynor 56. BEST COMEDY ALBUM - Mandatory Fun : "Weird Al" Yankovic - Obsessed : Jim Gaffigan - Oh My God : Louis C.K. - Tragedy Plus Comedy Equals Time : Patton Oswalt - We Are Miracles : Sarah Silverman 57. BEST MUSICAL THEATER ALBUM - Aladdin - Beautiful: The Carole King Musical - A Gentleman's Guide To Love & Murder - Hedwig And The Angry Inch - West Side Story 58. BEST COMPILATION SOUNDTRACK FOR VISUAL MEDIA - American Hustle(Various Artists) - Frozen(Various Artists) - Get On Up: The James Brown Story (James Brown) - Guardians Of The Galaxy: Awesome Mix Vol. 1 (Various Artists) - The Wolf Of Wall Street(Various Artists) 59. BEST SCORE SOUNDTRACK FOR VISUAL MEDIA - Frozen: Christophe Beck, composer - Gone Girl : Trent Reznor & Atticus Ross, composers - The Grand Budapest Hotel : Alexandre Desplat, composer - Gravity : Steven Price, composer - Saving Mr. Banks : Thomas Newman, composer 60. BEST SONG WRITTEN FOR VISUAL MEDIA - Everything Is Awesome!!! Track from: The Lego Movie - I See Fire Track from: The Hobbit: The Desolation Of Smaug - I'm Not Gonna Miss You Track from: Glen Campbell, I’ll Be Me - Let It Go Track from: Frozen - The Moon Song Track from: Her 61. BEST INSTRUMENTAL COMPOSITION - The Book Thief composer (John Williams) Track from: The Book Thief Original Motion Picture Soundtrack - Last Train To Sanity Stanley Clarke, composer (The Stanley Clarke Band) Track from: Up - Life In The Bubble Gordon Goodwin, composer (Gordon Goodwin's Big Phat Band) Track from: Life In The Bubble - Recognition Rufus Reid, composer (Rufus Reid) Track from: Quiet Pride: The Elizabeth Catlett Project - Tarnation Edgar Meyer & Chris Thile, composers (Chris Thile & Edgar Meyer) Track from: Bass & Mandolin 62. BEST ARRANGEMENT, INSTRUMENTAL OR A CAPPELLA - Beautiful Dreamer : Pete McGuinness, arranger (The Pete McGuinness Jazz Orchestra) Track from: Strength In Numbers - Daft Punk : Ben Bram, Mitch Grassi, Scott Hoying, Avi Kaplan, Kirstie Maldonado & Kevin Olusola, arrangers (Pentatonix) Track from: PTX, Vol. 2 - Get Smart : Gordon Goodwin, arranger (Gordon Goodwin's Big Phat Band) Track from: Life In The Bubble - Guantanamera : Alfredo Rodríguez, arranger (Alfredo Rodríguez) Track from: The Invasion Parade - Moon River : Chris Walden, arranger (Amy Dickson) Track from: A Summer Place 63. BEST ARRANGEMENT, INSTRUMENTS AND VOCALS - All My Tomorrows : Jeremy Fox, arranger (Jeremy Fox Featuring Kate McGarry) Track from: With Love: Arrangements For Some Of My Favorite Singers - Goodnight America : Vince Mendoza, arranger (Mary Chapin Carpenter) Track from: Songs From The Movie - New York Tendaberry : Billy Childs, arranger (Billy Childs Featuring Renée Fleming & Yo-Yo Ma) Track from: Map To The Treasure: Reimagining Laura Nyro - Party Rockers : Gordon Goodwin, arranger (Gordon Goodwin's Big Phat Band) Track from: Life In The Bubble - What Are You Doing The Rest Of Your Life? : Pete McGuinness, arranger (The Pete McGuinness Jazz Orchestra) Track from: Strength In Numbers 64. BEST RECORDING PACKAGE - Formosa Medicine Show : David Chen & Andrew Wong, art directors (The Muddy Basin Ramblers) - Indie Cindy : Vaughan Oliver, art director (Pixies) - Lightning Bolt : Jeff Ament, Don Pendleton, Joe Spix & Jerome Turner, art directors (Pearl Jam) - LP1 : FKA Twigs & Phil Lee, art directors (FKA Twigs) - Whispers : Sarah Larnach, art director (Passenger) 65. BEST BOXED OR SPECIAL LIMITED EDITION PACKAGE - Cities Of Darkscorch : Leland Meiners & Ken Shipley, art directors (Various Artists) - A Letter Home (Vinyl Box Set) : Gary Burden & Jenice Heo, art directors (Neil Young) - The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume One (1917-27) : Susan Archie, Dean Blackwood & Jack White, art directors (Various Artists) - Sparks (Deluxe Album Box Set) : Andy Carne, art director (Imogen Heap) - Spring 1990 (The Other One) : Jessica Dessner, Lisa Glines, Doran Tyson & Steve Vance, art directors (Grateful Dead) 66. BEST ALBUM NOTES - Happy: The 1920 Rainbo Orchestra Sides David Sager, album notes writer (Isham Jones Rainbo Orchestra) - I'm Just Like You: Sly's Stone Flower 1969-70 Alec Palao, album notes writer (Various Artists) - Offering: Live At Temple University Ashley Kahn, album notes writer (John Coltrane) - The Other Side Of Bakersfield: 1950s & 60s Boppers And Rockers From 'Nashville West' Scott B. Bomar, album notes writer (Various Artists) - Purple Snow: Forecasting The Minneapolis Sound Jon Kirby, album notes writer (Various Artists) - The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume One (1917-27) Scott Blackwood, album notes writer (Various Artists) 67. BEST HISTORICAL ALBUM - Black Europe: The Sounds And Images Of Black People In Europe Pre-1927 Jeffrey Green, Ranier E. Lotz & Howard Rye, compilation producers; Christian Zwarg, mastering engineer (Various Artists) - The Garden Spot Programs, 1950 Colin Escott & Cheryl Pawelski, compilation producers; Michael Graves, mastering engineer (Hank Williams) - Happy: The 1920 Rainbo Orchestra Sides Meagan Hennessey & Richard Martin, compilation producers; Richard Martin, mastering engineer (Isham Jones Rainbo Orchestra) - Longing For The Past: The 78 RPM Era In Southeast Asia Steven Lance Ledbetter & David Murray, compilation producers; Michael Graves, mastering engineer (Various Artists) - There's A Dream I've Been Saving: Lee Hazlewood Industries 1966 - 1971 (Deluxe Edition) Hunter Lea, Patrick McCarthy & Matt Sullivan, compilation producers; John Baldwin, mastering engineer (Various Artists) 68. BEST ENGINEERED ALBUM, NON-CLASSICAL - Bass & Mandolin Richard King & Dave Sinko, engineers; Robert C. Ludwig, mastering engineer (Chris Thile & Edgar Meyer) - Bluesamericana Ross Hogarth & Casey Wasner, engineers; Richard Dodd, mastering engineer (Keb' Mo') - Morning Phase Tom Elmhirst, David Greenbaum, Florian Lagatta, Cole Marsden, Greif Neill, Robbie Nelson, Darrell Thorp, Cassidy Turbin & Joe Visciano, engineers; Bob Ludwig, mastering engineer (Beck) - The Way I'm Livin' Chuck Ainlay, engineer; Gavin Lurssen, mastering engineer (Lee Ann Womack) - What's Left Is Forever Tchad Blake, Oyvind Jakobsen, Jo Ranheim, Itai Shapira & David Way, engineers; Bernie Grundman, mastering engineer (Thomas Dybdahl) 69. PRODUCER OF THE YEAR, NON-CLASSICAL - Paul Epworth Pendulum (FKA Twigs) (T) Queenie Eye (Paul McCartney) (T)) Road (Paul McCartney) (T) Save Us (Paul McCartney) (T) - John Hill All You Never Say (Birdy) (T) Burning Gold (Christina Perri) (T) Can't Remember To Forget You (Shakira Featuring Rihanna) (T) Goldmine (Kimbra) (T) Guts Over Fear (Eminem Featuring Sia) (S) Strange Desire (Bleachers) (A) Voices (Phantogram) (A) Water Fountain (Tune-Yards) (T) - Jay Joyce About Last Night (Sleeper Agent) (A) It Goes Like This (Thomas Rhett) (A) Melophobia (Cage The Elephant) (A) Montibello Memories (Matrimony) (A) Mountains Of Sorrow, Rivers Of Song (Amos Lee) (A) The Outsiders (Eric Church) (A) - Greg Kurstin Beating Heart (Ellie Goulding) (T) Beating Heart (Ellie Goulding) (T) Chandelier (Sia) (S) Double Rainbow (Katy Perry) (T) Gunshot (Lykke Li) (T) Money Power Glory (Lana Del Rey) (T) 1000 Forms Of Fear (Sia) (A) Sheezus (Lily Allen) (A) Wrapped In Red (Kelly Clarkson) (A) - Max Martin Bang Bang (Jessie J, Ariana Grande & Nicki Minaj) (S) Break Free (Ariana Grande Featuring Zedd) (S) Dark Horse (Katy Perry Featuring Juicy J) (S) Problem (Ariana Grande Featuring Iggy Azalea) (S) Shake It Off (Taylor Swift) (S) Unconditionally (Katy Perry) (S) 70. BEST REMIXED RECORDING, NON-CLASSICAL - All Of Me (Tiesto's Birthday Treatment Remix) Tijs Michiel Verwest, remixer (John Legend) - Falling Out (Ming Remix) MING, remixer (Crossfingers Featuring Danny Losito) - Pompeii (Audien Remix) Audien, remixer (Bastille) - The Rising (Eddie Amador Remix) Eddie Amador, remixer (Five Knives) - Smile (Kaskade Edit) Ryan Raddon, remixer (Galantis) Track from: Galantis EP - Waves (Robin Schulz Remix) Robin Schulz, remixer (Mr. Probz) 71. BEST SURROUND SOUND ALBUM - Beppe: Remote Galaxy - Beyoncé - Chamberland: The Berlin Remixes - The Division Bell (20th Anniversary Deluxe Box Set) - Epics Of Love - Mahler: Symphony No. 2 'Resurrection' 72. BEST ENGINEERED ALBUM, CLASSICAL - Adams, John: City Noir - Adams, John Luther: Become Ocean - Dutilleux: Symphony No. 1; Tout Un Monde Lointain; The Shadows Of Time - Riccardo Muti Conducts Mason Bates & Anna Clyne - Vaughan Williams: Dona Nobis Pacem; Symphony No. 4; The Lark Ascending 73. PRODUCER OF THE YEAR, CLASSICAL - Morten Lindberg Beppe: Remote Galaxy (Vladimir Ashkenazy & Philharmonia Orchestra) Dyrud: Out Of Darkness (Vivianne Sydnes & Nidaros Cathedral Choir) Ja, Vi Elsker (Tone Bianca Sparre Dahl, Ingar Bergby, Staff Band Of The Norwegian Armed Forces & Schola Cantorum) Symphonies Of Wind Instruments (Ingar Bergby & Royal Norwegian Navy Band) - Dmitriy Lipay Adams, John Luther: Become Ocean (Ludovic Morlot & Seattle Symphony) Dutilleux: Symphony No. 1; Tout Un Monde Lointain; The Shadows Of Time (Ludovic Morlot & Seattle Symphony) Fauré: Masques Et Bergamasques; Pelléas Et Mélisande; Dolly (Ludovic Morlot, Seattle Symphony Chorale & Seattle Symphony) Hindemith: Nobilissima Visione; Five Pieces For String Orchestra (Gerard Schwarz & Seattle Symphony) Ives: Symphony No. 2; Carter: Instances; Gershwin: An American In Paris (Ludovic Morlot & Seattle Symphony) Ravel: Orchestral Works; Saint-Saëns: Organ Symphony (Ludovic Morlot & Seattle Symphony) - Elaine Martone Hallowed Ground (Louis Langrée, Maya Angelou, Nathan Wyatt & Cincinnati Symphony Orchestra) Mahler: Symphony No. 2 'Resurrection' (Benjamin Zander, Stefan Bevier, Philharmonia Chorus & Orchestra) Sibelius: Symphonies Nos. 6 & 7; Tapiola (Robert Spano & Atlanta Symphony Orchestra) Vaughan Williams: Dona Nobis Pacem; Symphony No. 4; The Lark Ascending (Robert Spano, Norman Mackenzie, Atlanta Symphony Orchestra & Chorus) - Judith Sherman Beethoven: Cello & Piano Complete (Fischer Duo) Brahms By Heart (Chiara String Quartet) Composing America (Lark Quartet) Divergence (Plattform K + K Vienna) The Good Song (Thomas Meglioranza) Mozart & Brahms: Clarinet Quintets (Anthony McGill & Pacifica Quartet) Snapshot (American Brass Quintet) Two X Four (Jaime Laredo, Jennifer Koh, Vinay Parameswaran & Curtis 20/21 Ensemble) Wagner Without Words (Ll_r Williams) - David Starobin All The Things You Are (Leon Fleisher) Complete Crumb Edition, Vol. 16 (Ann Crumb, Patrick Mason, James Freeman & Orchestra 2001) Game Of Attrition - Arlene Sierra, Vol. 2 (Jac Van Steen & BBC National Orchestra Of Wales) Haydn, Beethoven & Schubert (Gilbert Kalish) Mozart: Piano Concertos, No. 12, K. 414 & No. 23, K. 488 (Marianna Shirinyan, Scott Yoo & Odense Symphony Orchestra) Music Of Peter Lieberson, Vol. 3 (Scott Yoo, Roberto Diaz, Steven Beck & Odense Symphony Orchestra) Rochberg, Chihara & Rorem (Jerome Lowenthal) Tchaikovsky: The Tempest, Op. 18 & Piano Concerto No. 1, Op. 23 (Joyce Yang, Alexander Lazarev & Odense Symphony Orchestra) 74. BEST ORCHESTRAL PERFORMANCE - Adams, John: City Noir David Robertson, conductor (St. Louis Symphony) - Dutilleux: Symphony No. 1; Tout Un Monde Lointain; The Shadows Of Time Ludovic Morlot, conductor (Seattle Symphony) - Dvořák: Symphony No. 8; Janáček: Symphonic Suite From Jenůfa Manfred Honeck, conductor (Pittsburgh Symphony Orchestra) - Schumann: Symphonien 1-4 Simon Rattle, conductor (Berliner Philharmoniker) - Sibelius: Symphonies Nos. 6 & 7; Tapiola Robert Spano, conductor (Atlanta Symphony Orchestra) 75. BEST OPERA RECORDING - Charpentier: La Descente D'Orphée Aux Enfers - Milhaud: L'Orestie D'Eschyle - Rameau: Hippolyte Et Aricie - Schönberg: Moses Und Aron - Strauss: Elektra 76. BEST CHORAL PERFORMANCE - Bach: Matthäus-Passion René Jacobs, conductor (Werner Güra & Johannes Weisser; Akademie Für Alte Musik Berlin; Rias Kammerchor & Staats-Und Domchor Berlin) - Dyrud: Out Of Darkness Vivianne Sydnes, conductor (Erlend Aagaard Nilsen & Geir Morten Øien; Sarah Head & Lars Sitter; Nidaros Cathedral Choir) - Holst: First Choral Symphony; The Mystic Trumpeter Andrew Davis, conductor; Stephen Jackson, chorus master (Susan Gritton; BBC Symphony Orchestra; BBC Symphony Chorus) - Mozart: Requiem John Butt, conductor (Matthew Brook, Rowan Hellier, Thomas Hobbs & Joanne Lunn; Dunedin Consort) - The Sacred Spirit Of Russia Craig Hella Johnson, conductor (Conspirare) 77. BEST CHAMBER MUSIC/SMALL ENSEMBLE PERFORMANCE - Dreams & Prayers David Krakauer & A Far Cry - In 27 Pieces - The Hilary Hahn Encores Hilary Hahn & Cory Smythe - Martinů: Cello Sonatas Nos. 1-3 Steven Isserlis & Olli Mustonen - Partch: Castor & Pollux Partch Track from: Partch: Plectra & Percussion Dances - Sing Thee Nowell New York Polyphony 78. BEST CLASSICAL INSTRUMENTAL SOLO - All The Things You Are Leon Fleisher - The Carnegie Recital Daniil Trifonov - Dutilleux: Tout Un Monde Lointain Xavier Phillips; Ludovic Morlot, conductor (Seattle Symphony) Track from: Dutilleux: Symphony No. 1; Tout Un Monde Lointain; The Shadows Of Time - Play Jason Vieaux - Toccatas Jory Vinikour 79. BEST CLASSICAL SOLO VOCAL ALBUM - Douce France Anne Sofie Von Otter; Bengt Forsberg, accompanist (Carl Bagge, Margareta Bengston, Mats Bergström, Per Ekdahl, Bengan Janson, Olle Linder & Antoine Tamestit) - Porpora: Arias Philippe Jaroussky; Andrea Marcon, conductor (Cecilia Bartoli; Venice Baroque Orchestra) - Schubert: Die Schöne Müllerin Florian Boesch; Malcolm Martineau, accompanist - Stella Di Napoli Joyce DiDonato; Riccardo Minasi, conductor (Chœur De L'Opéra National De Lyon; Orchestre De L'Opéra National De Lyon) - Virtuoso Rossini Arias Lawrence Brownlee; Constantine Orbelian, conductor (Kaunas City Symphony Orchestra) 80. BEST CLASSICAL COMPENDIUM - Britten To America Jeffrey Skidmore, conductor; Colin Matthews, producer - Mieczysław Weinberg Giedrė Dirvanauskaitė, Daniil Grishin, Gidon Kremer & Daniil Trifonov; Manfred Eicher, producer - Mike Marshall & The Turtle Island Quartet Mike Marshall & Turtle Island Quartet; Mike Marshall, producer - Partch: Plectra & Percussion Dances Partch; John Schneider, producer - The Solent - Fifty Years Of Music By Ralph Vaughan Williams Paul Daniel, conductor; Andrew Walton, producer 81. BEST CONTEMPORARY CLASSICAL COMPOSITION - Adams, John Luther: Become Ocean John Luther Adams, composer (Ludovic Morlot & Seattle Symphony) - Clyne, Anna: Prince Of Clouds Anna Clyne, composer (Jaime Laredo, Jennifer Koh, Vinay Parameswaran & Curtis 20/21 Ensemble) Track from: Two X Four - Crumb, George: Voices From The Heartland George Crumb, composer (Ann Crumb, Patrick Mason, James Freeman & Orchestra 2001) Track from: Complete Crumb Edition, Vol. 16 - Paulus, Stephen: Concerto For Two Trumpets & Band Stephen Paulus, composer (Eric Berlin, Richard Kelley, James Patrick Miller & UMASS Wind Ensemble) Track from: Fantastique - Premieres For Trumpet & Wind Ensemble - Sierra, Roberto: Sinfonía No. 4 Roberto Sierra, composer (Giancarlo Guerrero & Nashville Symphony) Track from: Sierra: Sinfonía No. 4; Fandangos; Carnaval 82. BEST MUSIC VIDEO - We Exist : Arcade Fire David Wilson, video director; Jason Baum, video producer - Turn Down For What : DJ Snake & Lil Jon Daniels, video directors; Judy Craig, Candice Ouaknine, Jonathan Wang & Bryan Younce, video producers - Chandelier : Sia Daniel Askill & Sia, video directors; Jennifer Heath & Jack Hogan, video producers - Happy : Pharrell Williams We Are From LA, video director; Kathleen Heffernan, Roman Pichon Herrera, Jett Steiger & Cedric Troadec, video producers - The Golden Age : Woodkid Featuring Max Richter Chis Clayton & Yoann Lemoine, video directors; Roman Pichon Herrera, Christine Miller, Susan Porche & Annabel Rosier, video producers 83. BEST MUSIC FILM - Beyoncé & Jay Z: On The Run Tour : Beyoncé & Jay Z Jonas Åkerlund, video director; Svana Gisla, video producer - Ghost Stories : Coldplay Paul Dugdale, video director; Jim Parsons, video producer - 20 Feet From Stardom : Darlene Love, Merry Clayton, Lisa Fischer & Judith Hill Morgan Neville, video director; Gil Friesen & Caitrin Rogers, video producers - Metallica Through The Never : Metallica Nimród Antal, video director; Adam Ellison & Charlotte Huggins, video producers - The Truth About Love Tour: Live From Melbourne Pink Larn Poland, video director; Roger Davies, video producer