od82000
10,000+ Views

유용한 영어 사이트 37선

영어 공부 도움되는 사이트 37선!! 영어회화 공부사이트 9개월 만에 영어 회화를 배울 수 있는 Free English Now http://freeenglishnow.com/ 미국 연방 정부에서 제작한 영어회화 학습 사이트 USA Learns http://www.usalearns.org/ 상황별 대화 듣기를 통한 영어회화 학습 사이트 AudioEnglish http://www.audioenglish.org/ 동영상 보면서 영어 발음 및 어휘 공부하는 사이트 English Central http://ko.englishcentral.com/ YouTube 동영상으로 영어회화를 연습할 수 있는 Real English http://www.real-english.com/ 영어어휘 공부사이트 1500개의 가장 많이 쓰이는 단어들이 정리된 EnglishSpeak.com http://www.englishspeak.com/ko/ 각종 영영사전을 한 곳에서 이용할 수 있는 Gary’s Dictionary http://www.garyshome.net/search/ 수준별 어학시험 기출 어휘를 E-mail로 보내주는 Level Pump http://levelpump.com/ 무료로 영어 어휘를 학습할 수 있는 Wordly Wise 3000 http://wordlywise3000.com/ 그림으로 영어 단어를 공부할 수 있는 Visual Dictionary 사이트 http://www.ikonet.com/en/visualdictionary/ 예문이 많은 한영/영한 영어학습사전 http://dic.impact.pe.kr/ 영어작문 공부사이트 모음 나의 영어 문장을 자동으로 첨삭해주는 프로그램 Ginger Proofreader http://www.getginger.kr/ 미국 퍼듀 대학 영어 작문 학습 사이트 Purdue Online Writing Lab https://owl.english.purdue.edu/owl/ 영어문법 공부사이트 모음 만화로 배우는 영어 문법 The Oatmeal http://theoatmeal.com/tag/grammar 영어듣기 공부사이트 모음 CNN 뉴스 듣기를 하면서 영어 공부를 할 수 있는 YBM시사닷컴 http://cnn.ybmsisa.com/ 팝송을 따라 부르면서 받아쓰기를 할 수 있는 Lyrics Training http://lyricstraining.com/ 미국 경제전문 뉴스통신사 방송을 실시간으로 보자 Bloomberg TV http://www.bloomberg.com/tv/ 미국 정부 활동과 공공 이슈를 전문적으로 다루는 실시간 TV C-SPAN http://www.c-span.org/live/ 영어 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Books Should Be Free http://www.booksshouldbefree.com/ 미국 CNN 방송을 실시간으로 볼 수 있는 WePlayLive 사이트 http://weplaylive.tv/international-stream/ 유투브 동영상으로 영어공부를 즐길 수 있는 ESL Video http://www.eslvideo.com/ 영어 명연설 MP3를 무료로 다운받을 수 있는 American Rhetoric http://www.americanrhetoric.com/ 영어 소설 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Voices in the Dark http://voicesinthedark.com/ 수준높은 미국 공영 라디오 방송을 들을 수 있는 사이트 NPR.org http://www.npr.org/ 영어 교사가 운영하는 영어듣기 연습 사이트 ESL Cyber Listening Lab http://www.esl-lab.com/ CNN 방송을 무료로 볼 수 있는 CNN Video http://edition.cnn.com/video 15분짜리 영어 라디오 방송을 들을 수 있는 Spotlight Radio 사이트 http://www.spotlightradio.net/ 고급 영어 표현을 익힐 수 있는 TED 동영상 강의 사이트 http://www.ted.com/ 유명 문학 작품의 영어 오디오북을 무료로 제공하는 LoudLit.org http://www.loudlit.org/ 난이도별 영어 받아쓰기를 연습할 수 있는 Listen and Write 사이트 http://www.listen-and-write.com/ 영어독해 공부사이트 모음 어린이용 영어 동화를 무료로 제공하는 Fun Brain http://www.funbrain.com/ 한국 드라마를 영어 자막과 함께 볼 수 있는 사이트 Drama.net http://www.drama.net/ 어린이용 영어 동화를 읽어주는 사이트 Starfall http://www.starfall.com/ 영어 소설을 무료로 다운 받을 수 있는 FullBooks http://www.fullbooks.com/ 세계 최초 무료 ebook 공유 사이트 Project Gutenberg http://www.gutenberg.org/ 고등학생이 만든 영문학 TEXT 및 오디오북 모음 사이트 RepeatAfterUs http://www.repeatafterus.com/ 신문 기사를 읽으면서 영어 공부를 할 수 있는 VOA Learning English http://learningenglish.voanews.com/ 네이버밴드 웃긴 동영상 http://band.us/@fun
Comment
Suggested
Recent
63
Comment
240